Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Плодовые деревья и кустарники

  1. #51
    Захожу частенько
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    420
    125 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Татьяна***, у нас прижился старый сорт "Красный крест". Стабильно урожайный, на солнечном месте ягоды сладкие с небольшой кислинкой, но не крупные. Сейчас уже снимаем первые ягоды.
    Как-то на фото на одном из форумов видела красную смородину с огромными, наверное, более сантиметра в диаметре, ягодами. То же неизвестно название.


  2. #52
    Новый участник Аватар для Татьяна***
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1
    47 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Я пару лет назад по объявлению 3 куста чёрной смородины купила дочке на огород. Обещали огромные ягоды. Но такие получились только на одном из трёх. Собирать одно удовольствие . Но название тоже не скажу. В объявлении так и было написано, что старый дедовский сорт .

  3. #53
    Захожу частенько
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    420
    125 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Татьяна***, конечно, крупные, с вишню, ягоды собирать в радость. Черноплодной много крупноплодной выведено, до 5 гр. А вот красноплодная 0.9-1.3 уже считается крупноплодной. Я на фото видела именно красноплодную, и плоды по размеру как у крыжовника, 2.5-4 гр. смотрелись, (фотошоп исключен).
    Плодовые покупаю только в питомниках. Но даже там бывает пересорт.
    Дедовский сорт крупноплодной смородины , насмешили продавцы. Селекцией смородины стали заниматься после 70-х годов. А в массовую продажу поступали в конце 80-х. К тому же по селекции черной смородины мы впереди планеты всей.
    Решив посмотреть, какие же крупноплодные сорта красной смородины сейчас предлагают производители, смотрите, какой любопытный сорт я нашла:
    http://sibsad-pitomnik.ru/plodovye-d...aya-krasavitsa

  4. #54
    Новый участник Аватар для Татьяна***
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1
    47 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Ну дедовский, в смысле старый. Для меня вот всё что растёт на даче у мамы уже дедовское. Я не спец в этих делах. У меня любовь к садоводству и огородничеству убили в далёком детстве, когда за шиворот из городской квартиры тащили на огород к комарам и мухам ! А дочка в бабушку пошла , готова сутками что-то сажать, копать и окучивать.

  5. #55
    Захожу частенько
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    420
    125 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    У меня любовь к садоводству и огородничеству убили в далёком детстве, когда за шиворот из городской квартиры тащили на огород к комарам и мухам
    Жаль, что убили.(( А дочка умничка, правильное воспитание!
    Я уж думала, родственную душу нашла.) Люблю сад-огород, то же готова круглыми сутками ароматом трав и цветов дышать, рассматривая очередную завязь и бутон. И яростно отбиваясь от комаров, слепней и мошек и пчел с осами, бронзовками, стрекозами и остальными, претендующим на мое внимание и на бутон в моем экологичном саду.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •