Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Бегония клубневая

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Бегония клубневая

    Вот и весь вопрос, подскажите ,пожалуйста!:rolleyes:


  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию Бегония клубневая

    Подаренная на 8 марта клубневая бегония цвела всю весну и лето, и вот остановилась, листья зеленые, а цветков и бутоной нет. Наверное ей пора на покой. Как ее "упокоить"? Не поливать?
    Из земли надо вынимать? Вроде бы их в торфе хранят?

  3. #3
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Ока, да еще до конца октября можно не упокаивать, хотя если она рано была высажена по весне, то можно и упокоить. переставайте ее поливать и после того, как она засушит всю ботву убирайте на хранение. Способов много: можете хранить до весны в этом же горшке и грунте, можете выкопать и поместить в торф, песок, опилки и убрать в прохладное место или холодильник.

  4. #4
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    Можете выкопать, подсушить пару дней, завернуть в бумагу, полиэт. пакет, сделать в нем отверстия и в холодильник. Весной посадите в марте-апреле в горшок, не заглубляя, посыпьте сверху песком и поливайте тихонько, если проснется, зацветет к июню не проснется, купите новые клубни, но обязательно"проклюнувшиес "

  5. #5
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Весной садить сначала в торф, а как прорастет - в землю

  6. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Бегония клубневая

    Сохнут листья по краям. Некоторые опадают. Стоит на светлом месте, но не на солнце, рядом сосуд с водой, полив умеренный. Может у кого то была такая проблема и Вы смогли с ней справиться?

  7. #7
    Anna
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya
    Сохнут листья по краям. Некоторые опадают. Стоит на светлом месте, но не на солнце, рядом сосуд с водой, полив умеренный. Может у кого то была такая проблема и Вы смогли с ней справиться?
    Была, и есть точно такая же проблема...Но листь не оподали,я обрезала все плохие листья,и поменяла световой режим,пока вроде ничего,подожду еще,посмотрим...Удачи.:)

  8. #8
    martinova18@rambler.ru
    Гость

    По умолчанию

    Бегония клубневая - это самое мое любимое растение. Это мое. Занимаюсь ими ужеболее 15 лет.Это что-то. Никогда не болеют. Тьфу-тьфу-тьфу.Конечно же в сырое лето луковицы подгнивают. Но с этим можно справиться. А с покупной советую не связываться. Как правило это не клубневые. Поэтому после цветения как правило погибают. Но если очень постараться - то можно их востановить. Но цветение не такое уж и красивое - клубневые свои - это просто ах. Выставляю на улицу после 10-15 мая и до заморозков. Главное для них -любовь и забота. И они будут вас радовать дозаморозков на улице. А потом - на хранение. Тоже могу объяснить, как 100 луковиц сохранить в одном-двух ящиках

  9. Один пользователь поблагодарил martinova18@rambler.ru за это сообщение

    Маффко (04.04.2010)

  10. #9
    Новый участник
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Девушки не знаю клубневая или нет но очень красивая была кагда купила крупные листья большие цветы толстый стебель вопщем листья засохли цветы отвалились стоит голый зеленый стебель(((

  11. #10
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я, конечно, не знаток, но у меня после прочтенного возникла мысль, может у нее было нарушено время высадки, отсюда цветения и соответственно покоя. Очень похоже, что она собралась отдыхать. Ведь клубневые бегонии так и делают. Вначале подсыхают, затем сбрасывают листья и их надо выкапывать и отправлять на хранение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •