Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Бегония клубневая

  1. #11
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что мне делать? Дело в том, что у моей клубневой бегонии неделю назад проклюнулась почка и стал вылазить листик(3см), все было хорошо, но сегодня обнаружила, что он начал гнить от основания. Перестаралась с влажностью(пакет не снимала, прыскала из пулевизатора, но каждый день по часу проветривала). Может мне выкопать клубочку и пересадить в другую землю? Или этот процесс уже необратим?


  2. #12
    Anna
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nady
    Подскажите пожалуйста, что мне делать? Дело в том, что у моей клубневой бегонии неделю назад проклюнулась почка и стал вылазить листик(3см), все было хорошо, но сегодня обнаружила, что он начал гнить от основания. Перестаралась с влажностью(пакет не снимала, прыскала из пулевизатора, но каждый день по часу проветривала). Может мне выкопать клубочку и пересадить в другую землю? Или этот процесс уже необратим?
    Новерно,действительно стоит ие выкопать...Посмотрите,если клубень нормальный (не мягкий и не гнилой),посадите в чуть влажную землю,может все нормально будет!..:)

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Как и говорила раньше. Выкопала, пересадила в слегка влажную землю.Клубень был нормальный - твердый. Но на той недели мы переезжали. Я собрала вещи, упаковала все цветочки и мы с ребенком уехали раньше на новую квартиру, а папа переозил вещи. Вообщем ее и еще несколько растюх было им забыто. И в течении недели он никак не мог за ними съездить. Когда привез, оказалось, что она дала новый листик, но из-за недостатка света и непроветриваемости он тоже успешно сгнил. Но клубень попрежнему нормальный. Уж и не знаю что делать с этой бедолажкой. Сейчас полностью раскрыла и не укрываю вообще.

  4. #14
    AnKola79
    Гость

    Печаль Бегония клубневая

    Купила месяца 3 назад бегонию(клубень),цветок начал расти,через месяц набрал бутон,а потом зачах.Не пойму в чем дело,периодически вылезают новые ростки,но быстро отмирают.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    как они отмирают.........сохнут, гниют, чернеют и тд???????????
    ну если клубневая, то скорее залила............

  6. #16
    AnKola79
    Гость

    По умолчанию

    начинают вянуть,а около клубенька загнивают,поливать почти перестала,клубень крепкий,не гниет,есть ли шанс спасти бегошку?

  7. #17
    mahonova
    Гость

    По умолчанию

    Я тоже думаю,что залила.И купленные растения часто сидят в торфе,он от излишнего полива закисает.Выкопай,обработай марганцовочкой розовой.Ипосади в хорошую землю,обязательно с дренажем.Глубоко ни в коем случае не сажай!

  8. #18
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А ещё, надеюсь, в светлом месте стоит бегония?

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    согласна, марганцовкой не помешает.........в любом случае надо выкопать и проверить корешки..........и все станет понятно

  10. #20
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    ЕЩЕ!:все бегонии плохо переносят жару и духоту

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •