Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Утепление лоджий

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Утепление лоджий

    Меня интересует утепление лоджии в доме серии П - 44т. Утеплять,нужно так,чтобы можно было и зимой там находиться.
    Вопрос: Придется ли мне менять окна?Сколько будет стоить утепление такой лоджии? пол с подогревом


  2. #12
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Окна мнять в любом случае придется. А смету просчитайте с расчетом, что розовый пенополистерол вам нужен не только на переднюю стенку, но и на все остальные поверхности.Про отопление это не ко мне.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Оленька star
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    941
    Спасибо
    641
    729 "спасибо" за 272 сообщений

    По умолчанию

    Все равно по смете относительно дороговато утепление обходится, на наши деньги это 71 000 тенге получается, это больше моей месячной зарплаты...

  4. #14
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Можно сделать дешевле, но и холоднее будет)))))

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Так уютно выглядит.Очень как- то по домашнему.Мне очень нравится.

  6. Один пользователь поблагодарил марта 134 за это сообщение

    Юлечка (18.12.2009)

  7. #16
    Захожу частенько Аватар для Юлианна
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо
    226
    766 "спасибо" за 125 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LordVaders Посмотреть сообщение
    Меня интересует утепление лоджии в доме серии П - 44т. Утеплять,нужно так,чтобы можно было и зимой там находиться.
    Вопрос: Придется ли мне менять окна?Сколько будет стоить утепление такой лоджии? пол с подогревом
    у меня сейчас утепленная лоджия в квартире. недавно приобрели другую квартиру, там лоджию утепляем тоже под зимний сад. стеклопакет двойной+утепленный пол с подогревом+утепленный потолок+ отопление на 2квт=лоджия в которой температура как в комнате.стоить это будет немало.

  8. #17
    Захожу частенько Аватар для tanichka74
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Украина Полтавская обл.
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    393 "спасибо" за 69 сообщений

    По умолчанию

    А как насчет утепления балкона? Кто что посоветует.

  9. #18
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    у меня сейчас утепленная лоджия в квартире. недавно приобрели другую квартиру, там лоджию утепляем тоже под зимний сад. стеклопакет двойной+утепленный пол с подогревом+утепленный потолок+ отопление на 2квт=лоджия в которой температура как в комнате.стоить это будет немало.
    Если это планируется зимний сад,не будет ли растениям жарковато.Многим зимой нужна весьма умеренная температура для дальнейшего роста и цветения.Или у вас теплолюбивые?

  10. #19
    Захожу частенько Аватар для Юлианна
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо
    226
    766 "спасибо" за 125 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марта 134 Посмотреть сообщение
    Если это планируется зимний сад,не будет ли растениям жарковато.Многим зимой нужна весьма умеренная температура для дальнейшего роста и цветения.Или у вас теплолюбивые?
    у меня большинство теплолюбивые. с остальными придется попрощаться. я в этом году на своем опыте прочувствовала, как это сложно, что для одних явилось благоприятными условиями, для других критичными, пришлось половину растений затащить в комнату, что повлекло за собой различные подсветки, увлажнители, откровенно говоря при большой кол-ве растений-это очень тяжело и неудобно,когда они все в одном месте за ними проще ухаживать, все на виду, чем когда они по разным углам расставлены.

    могу добавить, что утепленный балкон, очень практично обшить пластиковыми панелями, они стоят дешево, цвета разные, вы можете не бояться попадания воды, скопления конденсата, грязи и пр. протер и все всегда чисто.можете обратить внимание на моих фотках, как это выглядит.

  11. Один пользователь поблагодарил Юлианна за это сообщение

    silence_fire (24.11.2010)

  12. #20
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Как я вас понимаю.Уменя в большой комнате (с балконом)ремонт.Вещам и людям места нет,не говоря уже про растения.Детская комната превращена в прерии.Я вечно мечущаяся "ой ему холодно,ой другому жарко,ой эухарис зацветает-не дышите".Спасибо за понимание моим близким,не в чём меня не ограничивают,и всё терпеливо сносят.Кстати муж у меня тоже "ботан",только я таскаю из магазина растения,а он саженцы из бот-сада.Вот такая вот семейка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •