Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Орхидея (Колмонара?)

  1. #1
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию Орхидея (Колмонара?)

    Вот такое чудо... Что это? Куплено в уценке, что теперь с этим делать?
    Орха не моя, но хотелось бы что-нибудь посоветовать человеку ее купившему... Хотя бы про что искать а то я в орхах вообще ничего не понимаю

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	орх.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	20889   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	орх1.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	20890   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	орх2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	20891  

  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Очень похоже на камбрию, я сама такую чуть было не прикупила, Юлечка отговорила (рановато еще такими баловаться).
    Последний раз редактировалось Lydmila; 22.03.2009 в 02:24.

  3. #3
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Камбрия - всего лишь торговое название, под этим именем может скрываться с десяток разных орхидей. По одним только листьям можно лишь сделать предположение, в нескольких вариантах. Определить название можно только по цветам.
    Вспомните цветущую орхидею Колючки: сколько вариантов перебрали и какой в итоге вынесли вердикт (уже на орхидном сайте). Почему так важно было узнать название? Делалось с одной целью - узнать условия содержания. Здесь масса нюансов: нуждается в периоде покоя или нет (иначе не зацветет); нужно держать в прохладе или наоборот - в тепле (иначе не зацветет); нуждается в повышенной влажности или нет, и т.д. и т.п.... Все это можно прочитать на любом орхидном сайте, например Мир орхидей Наталья, ссылка для тебя, там очень много полезной информации.
    Девочки, не покупайте в уценке такие орхидеи, по крайней мере - пока, иначе это могут быть просто выкинутые деньги. Если уж вам так захочется, берите цветущую, но предварительно желательно узнать температурный режим. Холодным, к примеру, нужно обеспечивать достаточно низкие температуры, если такой возможности нет - лучше пройти мимо и прикупить очередной фаленопсис.

  4. #4
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Я примерно так и думала
    Марин, спасибо большущее
    Можно я тебя процитирую на другом сайте?

  5. #5
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитируют обычно великих. Я к ним не отношусь.
    То, что я написала, можно прочитать на любом сайте, где обсуждается уход за орхидеями.
    С такими орхидеями столько геморроя, что нужно лишний раз подумать, нужно тебе это или нет.

    (Цитируй, конечно, если это так важно. Но помни, этот опус составляла едва проснувшись. )

    Думаю, что это какой-нибудь онцидум. А цветоносы откуда растут?
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 22.03.2009 в 22:08.

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Камбрия - всего лишь торговое название, под этим именем может скрываться с десяток разных орхидей. По одним только листьям можно лишь сделать предположение, в нескольких вариантах. Определить название можно только по цветам.
    Вспомните цветущую орхидею Колючки: сколько вариантов перебрали и какой в итоге вынесли вердикт (уже на орхидном сайте). Почему так важно было узнать название? Делалось с одной целью - узнать условия содержания. Здесь масса нюансов: нуждается в периоде покоя или нет (иначе не зацветет); нужно держать в прохладе или наоборот - в тепле (иначе не зацветет); нуждается в повышенной влажности или нет, и т.д. и т.п.... Все это можно прочитать на любом орхидном сайте, например Мир орхидей Наталья, ссылка для тебя, там очень много полезной информации.
    Девочки, не покупайте в уценке такие орхидеи, по крайней мере - пока, иначе это могут быть просто выкинутые деньги. Если уж вам так захочется, берите цветущую, но предварительно желательно узнать температурный режим. Холодным, к примеру, нужно обеспечивать достаточно низкие температуры, если такой возможности нет - лучше пройти мимо и прикупить очередной фаленопсис.
    Марина, ты как всегда права, я ведь только предположила по внешнему виду бульб и листьев, у нас действительно такие камбрии и с разными цветочками на праздники продавали.

  7. #7
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Вот такой вот опознаватель камбрий http://www.wooningorchids.nl/orchbas...?soort=Cambria

  8. #8
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Спасибочки... Только эта "красота" без цветов... Ее на орхидном форуме опознали, как орхидею онцидиумной группы : Колмонара...
    Не знаю... Пусть будет колмонара...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •