Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Покупка кактусов

  1. #11
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Листопад , зачем же лишать себя радости ?
    Немного уточнимся 1 - Все 4 сидят в одном горшке ? 2 - Как сидят - просто ровно рядом или "букетом" ?
    Если рядом , то возможно это попытка переукоренить макушки ...
    Нужно достать из горшка ... берете газету , складываете полосой , обхватываете кактусы и постукивая по горшку освобождаете земляной ком. При таких размерах он должен быть оплетен корнями ... и появляется возможность найти таки корневую шейку ... Если корней мало , а шейки как таковой не находится - лучше не брать , переукореняют обычно больные растения...


  2. #12
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Листопад , зачем же лишать себя радости ?
    Немного уточнимся 1 - Все 4 сидят в одном горшке ? 2 - Как сидят - просто ровно рядом или "букетом" ?
    Если рядом , то возможно это попытка переукоренить макушки ...
    Нужно достать из горшка ... берете газету , складываете полосой , обхватываете кактусы и постукивая по горшку освобождаете земляной ком. При таких размерах он должен быть оплетен корнями ... и появляется возможность найти таки корневую шейку ... Если корней мало , а шейки как таковой не находится - лучше не брать , переукореняют обычно больные растения...
    Людмила, я не уточнила - все 4 сидят отдельно, каждый в своем горшке. Причем 3 - в одном бутике, 1 - в другом (у хозяйки их 2). Но, мне кажется, глубоко и, минимум, два пересажены, т.к. не в горшках, а в плошках + чистый песок сверху. Только один (тот, что в бОльшем бутике) не очень заглублен, в горшке, в обычном трансп. грунте, иглы ~5 см. длиной, твердые, слегка желтоваты и уплощены - напоминают рыбьи косточки, но стОит он на 100 рос. руб. дешевле остальных. Вынимать растюхи не дают, грунт разгребать тоже.. И что же делать? Думаю, те, что пересажены - переукоренены. Их однозначно брать не стОит, наверное? Людмилочка, я так давно облизываюсь (благо для меня, что любители эхино не забрали!-магзики маленькие) - дайте совет, пожалуйста! Если честно, тот, что отдельно, мне больше нравится... Хотя слова продавца "..у них тАААкие маленькие корни - видела при ПЕРЕСАДКЕ.." меня смутили. Простите, Мила, за сумбур и назойливость, но... ОЧЕНЬ ХОЧУ именно его! Даже мамиллярии в цвету так не трогают, как эти "рыбьи остовы" - сама от себя никогда не ожидала...
    Последний раз редактировалось Листопад; 28.03.2009 в 18:06.

  3. #13
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Возьмите тот , что один - дома посмотрите .... Если очень хочется , значит нужно пробовать , мне их колюки тоже оч. нравятся - растет один такой

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Возьмите тот , что один - дома посмотрите .... Если очень хочется , значит нужно пробовать , мне их колюки тоже оч. нравятся - растет один такой
    Спасибо, Людмила. Нынче же и сбегаю, куплю.

  5. #15
    Новый участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я недавно купила такой, где глаза были неизвестно. Только на следующий день заметила клей под цветочками. Как называется этот кактус и этот цветочек просто оторвать, не оторву пол кактуса?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 0051.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	22119

  6. #16
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цветики оставьте... врядли их можно аккуратно снять , а как называется - вроде что то из цереусов , попозже попробую посмотреть в атласе , хорошо ?

  7. #17
    Новый участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Хорошо. А вообще кактусы все цветут? Может всё таки можно этот цветок снять.

  8. #18
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    В природе , все цветут , а вот дома... Ваш конкретно у себя не нашла , но всетаки остаюсь при мнении , что это какой то цереус , а эти кактусы зацветают только достигнув очень внушительных размеров и "на воле"....
    Если хотите снять сухоцветы - попробуйте ватной палочкой со спиртом подобраться ... отдирать вряд ли получится не повредив кожицу - в лучшем случае останется шрам , в худшем - может и загнить...

  9. #19
    Новый участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я всё таки не утерпела и просто отлепила этот цветок, 3 верхние колючки оторвались. Там ещё какой то шрам, видать когда клеили зацепили.

  10. #20
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasmin1 Посмотреть сообщение
    Я всё таки не утерпела и просто отлепила этот цветок, 3 верхние колючки оторвались. Там ещё какой то шрам, видать когда клеили зацепили.
    Постарайтесь ближайшие дни ранки не мочить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •