Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Сколько "стоит" наше хобби?

  1. #1
    Захожу частенько
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    МО Электрогорск
    Сообщений
    189
    Спасибо
    65
    79 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию Сколько "стоит" наше хобби?

    Здравствуйте. Предлагаю разговор для "бедных", "жадных" и принципиальных. Сама я и "бедная" и "жадная" и принципиальная, но, конечно, не до абсурда... Поясню о чем речь. Все мои растения (у меня "коллекция", а не "растения в интерьере") или выращены из семян, или куплены по минимальной цене в возрасте ростков (или "микс", как называют это в магазинах), или взяты черенками у знакомых...Взрослые растения не покупаю и от "бедности", и от "жадности" (мирт, купленный за 50 руб, уже через год стал таким же как за 300 руб; а хлорофитум, самый обычный, вообще продают по дикой цене 200-300 руб, когда его можно "пощипать" в любой поликлиннике), и из принципа (ведь многим интересно не квартиру украсить, а наблюдать развитие питомца). Земельную смесь тоже принципиально составляю сама. Если покупаются семена, то чаще всего на-пополам с подружками, делимся черенками. Те же самые дуги для вьющихся делаю из ивовых прутьев, выглядят на одном уровне с бамбуковыми. Кто-нибудь поддержит разговор?


  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Хочу ответить, хотя лично я, не "бедная", (но и не "богатая") не "жадная" и не принципиальная, но до абсурда коллекционер, и если мне что-то приглянулось устоять не могу, но у меня моя колллекция не просто коллекция , но еще и растения в интерьере, как говориться не только для души и эксперементов но и уюта и мне нравится создавать гармонию между прекрасным увлечением и интерьером в квартире. Люблю выращивать как из маленьких росточков так и покупаю крупные размерчити, очень люблю получать их в подарок на праздники, а хлорофитумы, циперусы .... именно из школы и поликлиник давно ушли в прошлое (да и неудобно как-то) - мне это уже совсем не интересно, предпочитаю приручать экзотические виды.

  3. #3
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Людмила! Вы ответили точь-в-точь моими словами!Мне сейчас некогда, да и почти нечего добавить. Но, думаю, разговор в этой теме продолжится. Хотя у нас есть почти аналогичная темка: http://www.flowers-house.ru/showthread.php?t=1912

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    335
    348 "спасибо" за 88 сообщений

    По умолчанию

    Летом переехали жить отдельно от родителей и началось!!!! щипала все что можно и нельзя! Все мои растюхи сейчас в состоянии черенков или побегов с минимальным количеством листиков! Единственное что я "купила", вернее подарил муж это фаленопсис за 700 рублей!

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для bell1972
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Питер, Коломяги
    Сообщений
    176
    Спасибо
    51
    90 "спасибо" за 22 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nytta Посмотреть сообщение
    Летом переехали жить отдельно от родителей и началось!!!! щипала все что можно и нельзя! Все мои растюхи сейчас в состоянии черенков или побегов с минимальным количеством листиков! Единственное что я "купила", вернее подарил муж это фаленопсис за 700 рублей!
    Весна впереди! Скоро вырастут и к осени уже будут почти взрослые!
    Мне в отношении черенков, можно сказать, повезло... Никто в прошлом году не хотел брать школьные растюхи на лето, а я взяла... Теперь у меня есть две фуксии, сциндапсус, фикус эластика, дримиопсис, две бегонии (королевская и какая-то простая), бальзамин и спатифиллум. все, кроме дримиопсиса и фикуса, из череночков превратились во "взрослых". А прошло-то всего 10 месяцев... А еще я на распродаже купила замиокулькас за 250 руб., и он уже скоро "дорастет" до 600-700 руб. Вот такая экономия!!!

  6. #6
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Мне ближе мнение Людмилы, но и rasty, я прекрасно понимаю. Сын взялся как-то подсчитать, сколько стоят мои цветы, сумма получилась приличная. Средняя цена моих растишек 600р, а горшков больше 40.

  7. #7
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Интересно, сколько денег потратили мы с Лииией при нашем непостоянстве: купим, понянчимся немножко, выходим, выкормим и ... передаем в новые руки.

  8. #8
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Если подсчитать сколько стоят мои растишки сумма конечно получиться впечатляющая и ошеломляющая, но эти деньги потрачены не за год или два, а гораздо за более длительное время, хотя не скрою, всплеск покупок пришелся на последние 2 года, просто я уже не боялась обращаться с дорогими и крупными растениями, набралась опыта, и о потраченных деньгах совсем не жалею, эти средства могли потратиться на чтото другое, допустим на продукты, но поверьте цветы всетаки приятнее покупать, продукты сьел как должное, вот и все, а растишки остаются с нами, поэтому я могу и сэкономить на чем-то ради покупки очередного любимца не в ущерб для семьи.

  9. #9
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько денег потратили мы с Лииией при нашем непостоянстве: купим, понянчимся немножко, выходим, выкормим и ... передаем в новые руки.
    У меня тоже самое. Сейчас снова период раздачи.

  10. #10
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько денег потратили мы с Лииией при нашем непостоянстве: купим, понянчимся немножко, выходим, выкормим и ... передаем в новые руки.
    Это точно.
    И мне всегда хочется уже большое и красивое растение, не люблю я черенки и мелочь А сейчас и не найти того - кого хочется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •