Пожалуста, помогите советом, кто занимается насекомоядными растениями! У меня погибает саррацения, приобретенная около месяца назад. Больше двух недель полсе покупки она чувстовала себя очень даже ничего. На основе всего,что я про нее вычитала, я ее ежедневно обильно опрыскивала и поливала (кипяченой водой).За единственный день, когда у меня до нее не дошли руки, все кувшинчики мгновенно высохли (стоят зеленые, но как обескровленные). При этом у нее еще был бутон,который несмотря на умирание (как мне кажется) ботвы продолжал рости. Сказали, что я саррацению заливаю. Опрыскала,но не полила один день и на следующий обнаружила, что бутон покоричневел и ,вероятно,также сохнет. Цветок стоит на поддоне с керамзитом и водой, окно холодное, но сквозняков нет. Я теряюсь, что делать! Уже почти смирилась с гибель наземной части растишки, но хотелось бы узнать, есть ли шанс спасти корень и дожаться новых всходов? Я не пересаживала саррацению из магазинного горша (побоялась из за наклеввывавшегося бутона). Как быть,посоветуте, практики, пожалуйста?!Что я делала и делаю не правильно?
Ирэн