Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дуранта

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородская обл., РФ
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Дуранта

    В августе срезала несколько черенков с неизвестного кустика, соблазнившись ну очень непритязательными условиями, в которых он рос, цвел и зеленел. Укореняла и в воде, и в смеси грунта и песка. корни дали все черенки, но к настоящему времени те, что укоренялись в воде, почахли и загибли. осталось три штучки: два на работе, один дома. Но расти не хотят. просто торчат в горшках зелененькие и ни с места. в "Опознавалке" определила как дуранте. Пробовала искать по Гуглу информацию, а там этих Дурантов всяких разных куча, но все не те, в смысле не растишки. Очень это , оказывается, известная итальянская фамилия.
    Помогите , пожалуйста, а?.. Кустик у хозяина такой славный, пушистый, только расчехранный слегка- растет, как хочет.
    и не ухаживает он за ним особо, поливает и все.
    Плантатор, Вы ведь наверняка хоть что-то об этом растении знаете. Поделитесь , плиз.
    Фотографию попытаюсь прицепить позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дуранте.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	16440   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дуранте1.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	16441  

  2. #2
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Правильно не Дуранте, а Дуранта. Информации про последнее - полно, и все о растении семейства вербеновых. Можно посмотреть, например, здесь

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Ляпа , нормальные черенки (-сверху видны зеленые листочки!), но у ж сильно кривенькие,что исправимо на этой стадии Пока не стали деревянными, можно закрепить на опорках.что плохо сейчас растут - зима-время не очень подходящее для всех растений
    А вообще растут абсолютно незаметно и очень быстро-у меня за 2 года стали деревьями -сейчас, правда, в тепле листопадят
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородская обл., РФ
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Bella donna , Оля, спасибо за быстрый ответ. Наверное, потому и не нашла информацию, что писала название неправильно.
    Надеюсь, ей у меня все-таки понравится, окно западное.
    Вот только погода не радует, когда же кончится эта тьма египетская. Скорей бы уж снег выпал...

    Информации действительно немало, и , как обычно, куча противоречий. Единственное, в чем все сходятся- что растюха неприхотливая и не любит сквозняков.
    А еще это чудо, оказывается, цветет, только не у всех. Хоцца!...
    и есть пестролистные сорта, просто прелесть, и еще- Маленькая гейша с фиолетовыми цветочками с белой каемочкой. Вот бы на кого вживую посмотреть...
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 24.06.2009 в 15:25.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня растет эта дуранта уже около 7 лет, но ни разу не цвела и периодически сбрасывает все листья, вот и сейча тоже стояла голая, так я ее обрезала как следует, полезли новые веточки)))

  6. #6
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Perchik,листопадят они обычно по зиме, прям на 90% бывает,если нет прохладных условий. Цветут охотнее именно после холодной зимовки на солнечной стороне, листья становятся аж бордовыми!
    Я одно молоденькое деревце тоже близко к стволу недавно обрезала, чтоб крона пышнее стала
    Если есть возможность выносить до зимы на улицу - это лучший вариант

    можно на "ТЫ"
    -------------------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •