Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто-то напал на кордилину... (Паутинный клещ)

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    Печаль Кто-то напал на кордилину... (Паутинный клещ)

    Это уже не первый раз, первая кордилина не выжила после такого наподения,т.к я уже поздно заметила и пришлось ее выбросить, купила такую же (уж очень они мне нравятся),два месяца все было хорошо,а потом они...маленькие, под лупой не разглядишь, беловато серые, передвигаются быстро, с обратной стороны листа. Прошлый раз еще были красноватые точки в местах где листик прикрепляется к стволу. В этот раз такого пока нет. Но букашки такие же. Что делать? Спасите мою кордилину, второй потери я не переживу.


  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yllia Посмотреть сообщение
    Это уже не первый раз, первая кордилина не выжила после такого наподения,т.к я уже поздно заметила и пришлось ее выбросить, купила такую же (уж очень они мне нравятся),два месяца все было хорошо,а потом они...маленькие, под лупой не разглядишь, беловато серые, передвигаются быстро, с обратной стороны листа. Прошлый раз еще были красноватые точки в местах где листик прикрепляется к стволу. В этот раз такого пока нет. Но букашки такие же. Что делать? Спасите мою кордилину, второй потери я не переживу.
    Паутинный клещ

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Что же теперь делать?Вчера я ее полностью искупала,сегодня хочу обработать Био-инсектицидом...А почему именно на кордилинах,видь рядо находился и кротон и пахира,прошлый раз тоже цветы рядом находились,но им ни чего,а кордилина не выжила.

  4. #4
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    yllia видимо кордилина понравилась клещам больше. У меня кордилина росла несколько лет, никогда с ней не носилась и ни разу ни одного вредителя на ней не видела...Кордилина не относится к растениям, которые клещи обожают. У вас слишком сухо для нее, поэтому клещи и нападают.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    да, наверное,кордилина им повкусу,но я ее так просто им не отдам:p.Буду повышать влажность....

  6. #6
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Я думаю, кордилина больше оценит место по-прохладнее тогда и опрыскивать не придется.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Большое спасибо! Попробую создать ей более удобные условия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •