Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Крепление кашпо.

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Да, и я думаю что будет просачиватся....Тоисть тогда нужно при поливе цветок вынимать из кашпо и поливать вне его....в ванне например или просто блюдце под низ ставить для стока лишней воды...Неудобно как-то....растюху прийдется постоянно ворочать тудым-сюдым...

    А что это за волокно там настелено? Похоже на кокосовое....Оно наверное влагу держит.....И вообще зачем оно там? "Типа" для красоты???


  2. #22
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Это уличные кашпо, садовые, для естественного дождевого полива, чтобы вода задерживалась, но не оставалась. А цепочки можно приделать к любому горшку из пластика. Я писала, что в магазинах такие и видела, обычные, те же, что и на подоконниках, но с дырочками и цепочками на бортах.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Да, но Лииия же не уточнила куда она их купила....вот мы и подумали что для комнатных цветов....вот и понастроили теорий...

  4. #24
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY Посмотреть сообщение
    Лиииичка! Но через такое кашпо вода будет просачиваться на пол
    Элли, от тебя, цветолюба со стажем - не ожидала такого Все мои папортники растут в корзинках http://keep4u.ru/imgs/b/080213/67/67...3fc3df2c62.jpg, принимают душ в ванной , после чего я даю воде хорошо слиться и вешаю их обратно. И с этим кашпо так же. Никакой воды на полу.

    Полиподиум я правда просто вставила в это кашпо в его же горшке, боюсь пока его пересаживать.

  5. #25
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    Да, и я думаю что будет просачиватся....Тоисть тогда нужно при поливе цветок вынимать из кашпо и поливать вне его....в ванне например или просто блюдце под низ ставить для стока лишней воды...Неудобно как-то....растюху прийдется постоянно ворочать тудым-сюдым...

    А что это за волокно там настелено? Похоже на кокосовое....Оно наверное влагу держит.....И вообще зачем оно там? "Типа" для красоты???
    Папортники я так и поливаю, Только вынимать не надо, прямо в корзинке и купаю, а теперь в кашпо попробую.
    Волокно какосовое, служит натуральными, воздухопроникаемыми стенками я так думаю.

  6. #26
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лииия, мне твое кашпо очень понравилось. Если уж у тебя с корзинками проблем нет, то в этом кашпо твоему полиподиуму будет хорошо. Но с его пересадкой и я бы на твоем месте подождала бы до весны.

  7. #27
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Лииия, мне твое кашпо очень понравилось. Если уж у тебя с корзинками проблем нет, то в этом кашпо твоему полиподиуму будет хорошо. Но с его пересадкой и я бы на твоем месте подождала бы до весны.


    Я так и сделаю

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    [quote=Лииия;83054]Элли, от тебя, цветолюба со стажем - не ожидала такого Все мои папортники растут в корзинках http://keep4u.ru/imgs/b/080213/67/67...3fc3df2c62.jpg, принимают душ в ванной , после чего я даю воде хорошо слиться и вешаю их обратно. И с этим кашпо так же. Никакой воды на полу.

    Дорогая моя Лииюшка! Вот так вот! Переплюнула ты меня по цветолюбству.

  9. #29
    Осваиваюсь Аватар для lavanda
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    61 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    Я такие подвесные корзины использовала на балконе, снаружи. При поливе действительно все протекает. Сама кокосовая вставка лишнюю воду не впитывает,до конца лета так и осталась сухой. Возможно надо было заранее их пропитать.
    Елена

  10. #30
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=ELLY;83199]
    Цитата Сообщение от Лииия Посмотреть сообщение
    Элли, от тебя, цветолюба со стажем - не ожидала такого Все мои папортники растут в корзинках http://keep4u.ru/imgs/b/080213/67/67...3fc3df2c62.jpg, принимают душ в ванной , после чего я даю воде хорошо слиться и вешаю их обратно. И с этим кашпо так же. Никакой воды на полу.

    Дорогая моя Лииюшка! Вот так вот! Переплюнула ты меня по цветолюбству.
    Ежедневные посещения форума - делают свое дело. Учусь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •