Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Хризантема

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Хризантема

    Купила желтую хризантему (Голландия). Уж больно понравилась, красотка такая. Может быть все же можно хризантемы дома-то выращивать? Давайте темку про хризантемы сделаем, раз уж такая она проблематичная в выращивании. Может, у кого какие советы будут дельные?

    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 18.02.2014 в 00:11.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня была нежно розовая хризантема. Очень симпасично цвела один сезон. Больше не цвела, высадили в грунт.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Настя
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    433
    Спасибо
    1
    6 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    кто хоть раз покупал хризатему,больше этого делать не будет,это букет в горшке,всегда высаживают их на улицу. У меня получилось отрезать верхушки,укоренить и даже цвели! Это того не стоит!

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    а на улице-то продолжают жить или нет?
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    прошлой осенью тоже "повелась" на красоту хризантем в горшках, купила аж 3! они месяца 2 радовали своим цветением, но потом выставила их на лоджию (т.к. в квартире стал сухой воздух) и обрезала. Перезимовали отлично,в феврале зазеленились, начали расти. Я на радостях в мае отсадила часть на даче (в грунт), а часть так и оставила на лоджии. Но в итоге и на даче и на лоджии до сих пор не зацвели,пока только бутоны сформировались (это в октябре-то!) и самое главное они вымахали в высоту 80-90 см! Вот так! поэтому сама зареклась больше не покупать хризантемы и всем не советую, если только действительно вместо букета, а потом выкидывать.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    Сообщение

    Вот же засада какая получилась, почему не увидела раньше ваши сообщения? Купила хризантемку бардовую: отцвела, обрезала, пустила побеги с земли но какието несуразные ( через месяц посохли в декабре), вырвала их, стоит вот кусочек ствола в горшке и место занимает и выкинуть жалко! Не хочет ну никак пускать побеги, так и стоит пенек! Что ето ей уже кранты да? Может все таки есть смысл матери на дачу отдать? чтоб в огород посадила? А ведь обидно, и зимовку ей обеспечила холодную и темную все как надо, а она чтото совсем отказалась расти! А ведь уже март месяц!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ABCD0003.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	5128  

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А я на новый год всем женщинам, хризантемы подарила, просила поливать только в поддон и в прохладе держать. Выполнила это, только моя тетя. Ее хризантема цветет и благоухает уже пол года, сейчас стоит вся в цвету, совсем не отдыхала. У не 3 кустика, в горшке. Хочу один выпросить. Может получится.

  8. #8
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    а на улице-то продолжают жить или нет?
    Мало того, что в саду они прекрасно растут. Они цветут до морозов.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Ленюся
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мне к 8 марта подарили горшок голландских цветущих желтых хризантем. Цвели прекрасно и долго, дождались тепла и я высадила их в грунт, благо живу в частном доме. За лето куст очень вырос и в высоту и ширину, сейчас весь покрылся бутонами.Но у нас климат очень не предсказуемый,сегодня было 28 тепла, а через два дня обещают дождь со снегом и понижение температуры до -3 градусов. Вот и мучаюсь сомнениями, то ли оставить ее в грунте, то ли выкопать и пересадить в горшок. Как она отнесется и к морозу и к пересадке, не окажется что она загнется либо от одного, либо от другого? Так хочется вновь увидеть это прелестное цветение. Как посоветуете?

  10. #10
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Про зимовку хризантем можно прочитать здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •