Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Варенье из тыквы с сухофруктами

  1. #1
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию Варенье из тыквы с сухофруктами

    Полкило тыквы,10 шт черносливин,10 шт кураги,горсть изюма.
    На сухую сковороду выкладываете,очищенную, нарезанную кусочками 1х1 см тыкву, резаный чернослив б\косточек,резаную курагу,изюм.Перемешиваете, добавляете воды, примерно треть стакана, закрываете плотно крышкой и на маленьком огне томите до размягчения тыквы и фруктов. Если воды окажется мало, то можно добавить. Никакого сахара не добавлять. Наоборот, можно добавить в готовое варенье несколько капель лимонного сока по вкусу. Количество и тыквы и сухофруктов варьируется по желанию. Попробуйте, не пожалеете!
    Последний раз редактировалось Ugusha; 19.11.2011 в 21:27.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  2. Один пользователь поблагодарил Нора за это сообщение

    Ugusha (19.11.2011)

  3. #2
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Извените, если мой вопрос покажется глупым, а какую тыкву Вы берете?? У нас в продаже есть круглые и в виде груш, никогда не покупала раньше, но Ваш рецепт заинтересовал, а каков на вкус, вкус тыквы??

  4. #3
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    Извените, если мой вопрос покажется глупым, а какую тыкву Вы берете?? У нас в продаже есть круглые и в виде груш, никогда не покупала раньше, но Ваш рецепт заинтересовал, а каков на вкус, вкус тыквы??
    Света! Ваш вопрос совсем не глупый. У нас они тоже разные продаются, но я беру обычную,какая была в России, или круглая с рыжей корой,или светлорыжая продолговатая.Тут они крупнее арбузов.А внутри мякоть должна быть цвета морковки и слегка сладковатая на вкус.Чем слаще,тем тыква больше ценится.А батат у вас растет? Тыква по вкусу напоминает сырой батат.Точнее даже и не знаю,с чем сравнить.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  5. #4
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Примерно такие у нас тыквы,только светлее кора,почти желтая и сама тыква продолговатая.Но этот сорт лучше, я думаю,потому что она и внутри будет цветом как морковка и сладкая.Из такой и готовить хорошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	14325  
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  6. #5
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо,обязательно попробую, очень интересный рецепт. А из персиков Вы варите варенье?

  7. #6
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    Спасибо,обязательно попробую, очень интересный рецепт. А из персиков Вы варите варенье?
    Света! Я здесь совсем разбаловалась: не пеку,не солю ничего и варенье не варю.Свое,конечно,вкуснее,ч ем в магазине,но как приехали не до того было, а сейчас уже и время есть, да уже охоты нет.Так,иногда,балуюсь какими-нибудь новинками,вроде этого рецепта.Он мне тоже понравился.Нашла его в прошлом году еще.Но рецептик своего персикового варенья напишите,пожалуйста,прямо отдельной темкой. А вдруг кому захочется,правда у нас персики уже заканчиваются.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  8. #7
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Нора, спасибо. Рецепт чудесный. Очень вкусно.

  9. #8
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Решила поднять эту тему, поскольку тыкву обожаю в любом виде .
    Купила кусочек тыквы, сделать кашу. До каши дело не дошло, решила запечь с медом. В итоге получилось варенье из ягод и тыквы.
    Рецепт совсем простой, а вкус - я такое чудо никогда не ела, волшебно!
    Делала так: счистила кожуру с тыквы, порезала кусочками 1-2 см и положила в горшочек, почти до верху. Совсем до верху не нужно засыпать, должно остаться место для ягод. Ягоды свежие, мороженные, всех по чуть-чуть: вишня, клюква, черника, лесная земляника, черная смородина. Залить медом, примерно 100 мл. Ставим в духовку, не плотно закрывая крышку, либо без неё. Варенье может убежать и будет сладость гореть, поэтому нужно поглядывать за горшочком. В духовке, томим приблизительно час.
    Тыква получается не заметна в варенье, а во рту кусочки тают и в сочетании с ягодами, обалденный сладко-еле кислый вкус.
    Можно делать с любыми ягодами и фруктами, что есть у вас в холодильнике. Пробуйте, фантазируйте и приятного аппетита!

    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •