Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Объявления о растениях

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию Объявления о растениях

    Решила, что для раздела объявлений эта тема не годится. Хочу спросить здесь.

    У людей регулярно возникает вопрос, куда деть растения, которые продаются по 10-30 штук в горшке, а должны жить по одиночке.
    Я на многих сайтах раздаю (и продаю иногда) черенки и саженцы цветов. И недавно возникла мысль, что можно, если кто-то желает, выкладывать там не только мои, но и чьи-то объявления - с контактами (телефон, Емейл), например.
    Допустим, на грызюнячьем сайте спрашивают про бегонии, герани, или пальму, или ещё что, а тут кто-нибудь никак не может пристроить их?



    Насколько это правильно? Я с этого выгоды получать не собираюсь (разве что "спасибо" скажут), но захочет ли кто-то так распространять свои цветы и давать контактную информацию?

    И можно ли здесь давать ссылки на отдающиеся где-то редкие цветы, или если кому-то надо отдать СРОЧНО, а некуда...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Думаю, если связаться, например, со школой, дет садом, интернатом и снабжать их, то спасибо скажут многие. Если уж слишком много материала пропадает, можно выйти на районный масштаб, райОНО или станцию натуралистов, там должны быть интересующиеся

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Рикити, я, может, не совсем правильно поняла Ваш вопрос, но мне не кажется это сложным. В Инете много объявлений о растениях, кто ищет купить-взять-продать находят друг друга. Если здесь у нас появятся объявления от кого-то, не участвующего в форуме, но по перемещению растишек, тоже, думаю, никто возражать не будет. Ссылки можно давать и о форуме и на форуме, это у нас вроде бы не запрещено. Я сейчас для клиентов делаю сайт по ветеринарии, там доска объявлений, и к животным я подключила раздел Растения. Никто против не был. Если хотите, дам ссылку, там не надо регистрироваться, чтобы подать объявление. Мне кажется все-таки более удобным, когда человек сам дает объявление, иначе получится испорченный телефон.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •