Страница 1 из 48 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 472

Тема: Для тех, кого интересуют диеты

  1. #1
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию Для тех, кого интересуют диеты

    Меню, которое будет не только способствовать похудению, но и улучшит обменные процессы, освободит организм от шлаков и стимулирует улучшение работы всех систем и органов.

    Утром натощак: от чайной до столовой ложки оливкового масла.
    Через 15 минут: стакан йогурта или свежего кефира.
    Первый завтрак: салат из овощей, на выбор овсяная или гречневая каша, горох, кукуруза, творог, вареное яйцо всмятку (через день), несладкий чай (лучше зеленый).
    Второй завтрак (12:00-12:30): 200-300 гр несладких фруктов.
    Обед (14:30-15:00): салат овощной, винегрет, овощной суп или борщ, отварное или паровое мясо (отварная или запеченная рыба); черный хлеб - один ломтик, печеное яблоко.
    Полдник (18:00-18:30): 300 гр несладких фруктов.
    Ужин: стакан кефира или йогурта, фруктовая смесь (перемелите равные количества сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов).
    Пить лучше всего только воду, причем чистую, без минеральных включений (отфильтрованную, кипяченую). Соки, молоко, кефир специалисты относят к еде.


  2. #2
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Нора! Спасибо за хорошую тему. Диета, предложенная Вами, мне тоже по душе. Хочу только добавить, что те, кто хочет нормализовать свой вес, должны питаться в строго определенные часы. А тем людям, у кого проблемы с повышенным холестерином, должны на завтрак есть непременно овсяную кашу, сваренную на воде, в которую можно добавить немного качественного сливочного масла.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    А вам,Натэлла, спасибо, что поддержали. Я думала, что меня с такой темой выгонят с форума, так как все в инете забито диетами.Но решила, что если есть тема кулинарии,то пусть будет и диета.Все таки надо придерживаться правильного питания,хотя для каждого человека это индивидуально.На себе испытала немало диет,пока не нашла оптимальный вариант.А насчет овсянки я с вами согласна целиком и полностью,только вместо масла использую мед или сухофрукты.Как сказал один мудрый человек - "В молодости мы растрачиваем здоровье килограммами, а в старости собираем по граммам".

  4. #4
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А еще говорится: "Минуты во рту - годы на бедрах". Про овсянку говорю точно, потому что это не я придумала - это рекомендация хороших врачей-невропатологов. А диета - не есть что-то кратковременное, ее нужно придерживаться всю жизнь, тогда от диеты будет польза. К сожалению, мы понимаем это только в зрелом возрасте. Что касается сливочного масла, то по-немногу его все-таки есть нужно, но только хорошего качества, а не дешевую смесь жиров. А вот растительное масло желательно ограничивать, т.к. жирность его составляет почти 100%. Лучше брать оливковое. Еще у меня родители используют льняное масло и масло грецкого ореха. Но не для готовки - а ложечку натощак. Слава Богу, что теперь есть творог и кефир разной жирности и неплохого качества. Эти продукты обязательно должны быть в меню. Еще хочу добавить, что своим детям я не давала конфеты, жвачки и шоколадки до 3-х лет (они едят эти "продукты" только во время Новогодних праздников в ограниченном количестве). А также ограничиваю употребление Кока- и Пепси-колы, Спрайта, Фанты. Поэтому они могут похвастаться здоровыми зубами. Кстати, от вышеперечисленных напитков в сочетании с чипсами у детей часто развивается панкреатит.

  5. #5
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Мой ребёнок с детства терпеть не может овсянку, но с утра обязательно проглатывает две ложки. Варю ему кашку на воде, без масла, добавляю немного мёда. На перекусы у сына орехи (фундук, грецкие, фисташки, кедровые, кешью, когда каких захочет). Пьёт разные соки и минеральную воду без газа, разные кисломолочные напитки. Шоколад тоже очень любит. Если честно в еде его не ограничиваю, он худющий, все калории сжигает на тренировках.
    А с диетами нужно быть очень аккуратными, можно очень сильно навредить своему организму. Правильно сказала Натэлла, это даже не способ питания, это стиль жизни.

  6. #6
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне приходится почти для всех членов семьи готовить индивидуально. Муж и младший сын слишком "пухлячки", поэтому для них еда низкокалорийная. А вот старший в детстве переболел дисбактериозом, поэтому никак не может набрать вес, и при росте 182 см он весит 63 кг. Очень любит шоколад. Но в связи с напряженной учебой у него с питанием просто беда.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Кстати, слово "диета" примерно переводится как "стиль жизни" или "образ жизни", так что все правильно,как будешь питаться, так и будешь себя чувствовать.А "сидеть на диете" - это как в старом анекдоте,когда дама спрашивает диетолога:"Доктор, вы прописали мне строгую диету,но не сказали, когда ее принимать - до обеда или после?"
    Натэлла!Когда вы успеваете? Это же сложно,так готовить.А за сына не волнуйтесь, я думаю, что со временем у него все наладится, да еще с такой заботливой мамой.Вполне может быть,что он не может набрать вес не только из-за проблем с питанием,но и из-за напряженного ритма жизни.
    П.С. Я до сих пор люблю шоколад,особенно черный.

  8. #8
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Нора, боюсь не наладится у Натэллы с сыном. У меня таже проблема с младшим.
    Сильнейший дисбактериоз в раннем детстве, и мой мальчик из пухленького малыша превратился в худышку. Сейчас ему 20 лет, а на нем анатомию можно изучать.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок с детства терпеть не может овсянку, но с утра обязательно проглатывает две ложки. Варю ему кашку на воде, без масла, добавляю немного мёда. На перекусы у сына орехи (фундук, грецкие, фисташки, кедровые, кешью, когда каких захочет). Пьёт разные соки и минеральную воду без газа, разные кисломолочные напитки. Шоколад тоже очень любит. Если честно в еде его не ограничиваю, он худющий, все калории сжигает на тренировках.
    А с диетами нужно быть очень аккуратными, можно очень сильно навредить своему организму. Правильно сказала Натэлла, это даже не способ питания, это стиль жизни.
    А каким видом спорта занимается ваш сынуля? Со спортивными нагрузками и питание должно быть калорийнее,чем обычное.У меня сын после тренировки сметал в холодильнике все подчистую.Любил пироги и мясное.Но тоже был худой. Насчет диет я с вами согласна,подбирать надо строго индивидуально,прислушивая ь к своему организму.Ну и, конечно,без фанатизма.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Нора, боюсь не наладится у Натэллы с сыном. У меня таже проблема с младшим.
    Сильнейший дисбактериоз в раннем детстве, и мой мальчик из пухленького малыша превратился в худышку. Сейчас ему 20 лет, а на нем анатомию можно изучать.
    Но ведь есть какой-то выход. Неужели нельзя восстановить микрофлору? Что же врачи? Ничего не советуют?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •