Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Творожная шарлотка

  1. #1
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию Творожная шарлотка

    Я часто делала простую шарлотку, но тут попался такой вот рецепт.Мне очень понравилось.Попробуйте.Лег ко,быстро,вкусно.
    "250 г творога, 1 стакан сахара,1 ч. л. гашеной соды,3-4 кисло-сладких яблока,1 стакан манной крупы,1 яйцо,100 г сливочного масла,панировочные сухари для формы.
    Яблоки вымыть, удалить сердцевину (я еще их очищала), нарезать тонкими дольками и засыпать сахаром. Дать яблокам немного постоять, чтобы сахар растворился в яблочном соке. Затем добавить в посуду с яблоками творог, яйцо, соду, манную крупу. В конце влить растопленное сливочное масло. Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, выложить творожно-яблочную массу и поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать шарлотку до румяной корочки."
    Если яблоки не очень кислые,то достаточно сахара половину стакана.А один раз вообще положила изюм и сахар не добавляла.


  2. #2
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо, Нора! Очень вкусно получается! А я раньше делала творожный рулет с яблоками. Получается не менее вкусно, только в тесто вместо манки кладу муку, замешиваю круто, раскатываю пластом и выкладываю яблоки с сахаром в качестве начинки. Сворачиваю трубочкой, смазываю желтком - на противень и в духовку. Кто любит, можно яблочную начинку посыпать корицей или в тесто добавить ванилин.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Спасибо, Нора! Очень вкусно получается! А я раньше делала творожный рулет с яблоками. Получается не менее вкусно, только в тесто вместо манки кладу муку, замешиваю круто, раскатываю пластом и выкладываю яблоки с сахаром в качестве начинки. Сворачиваю трубочкой, смазываю желтком - на противень и в духовку. Кто любит, можно яблочную начинку посыпать корицей или в тесто добавить ванилин.
    Пожалуйста,Натэлла! Я раньше пекла много всякого-разного, а живя тут, разленилась. Да и вредно стало много печеного употреблять.А рулеты я делала со всем, что под руку попадалось.И очень любила смешать корицу с сахаром и посыпать тесто и внутри и сверху рулета.Ну очень вкусно.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Большевиков - Дыбенко
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    ЗдОрово! Только похоже больше на запеканку...

  5. #5
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! Только похоже больше на запеканку...
    Если хотите - называйте "запеканкой".
    А вот и рецепт запеканки творожной.Как говорят - "почувствуйте разницу"

    Творог - 500г,яйцо (белок) - 1 шт.,мука - 1 ст.л.,сода - 3/4 ч.л.,яблоки -3-4 шт.(покислее),курага - 1/2 стакана, мандарин - 1 шт., растительное масло, манная крупа.
    Смешайте в посудинке обезжиренный творог с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками. Добавить отваренной в течение 5 минут кураги и дольки мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.

  6. #6
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Нора, сегодня готовила шарлотку по Вашему рецепту. Всем понравилось, особенно моим парням, т.к. яблоки оказались сладкими, а они у меня сластёны.
    Осталось попробовать запеканку, но это через пару дней.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    CRST,спасибо.Моему сыну тоже всегда нравилась эта шарлотка и еще пироги с капустой. А в эту шарлотку к яблокам можно делать разные добавки в виде корицы,изюма,кураги и др.сухофруктов.Если ваши ребята сластены,то запеканка тоже должна понравится.

  8. #8
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Очень большие сластёны. Огромное спасибо за рецепты.

  9. #9
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Нора, сегодня пекла запеканку, и снова всем понравилось. Обычно пеку с яблоками, или морковкой, а в Вашем рецепте очень интересное сочетание фруктов и сухофруктов. Рекомендую любителям сладкого. Результат кулинарных усилий решила сфотографировать. Большое спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6ec947728d0c.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	13354  

  10. #10
    Solnishko27
    Гость

    По умолчанию

    Я тоже обязательно попробую. Своему сыночку постоянно выдумываю разные блюда из творога. А тут ещё и яблочки. Будет и полезно и не сомневаюсь, что вкусно. Завтра на рынок за яблоками и творогом и вперёд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •