Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Фаршированные болгарские перцы

  1. #11
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    С мясом и луком лучше.
    Конечно, с вашими параметрами можно и бульбочку с салом кушать.А тут приходится выкручиваться, чтобы и вкусно было и веса лишнего не было.Вот и страдаю.


  2. #12
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Я делаю фаршированный перец так:

    8-10 шт. болгарского перца, 400 г фарша (любого, по вкусу), 300 г отварного риса, 150 г сметаны, 150 г томатной пасты, 200 г моркови
    200 г лука, соль. перец, растительное масло

    Лук мелко покрошить.Морковь натереть на мелкой терке.Половину лука обжарить на растительном масле.Добавить половину моркови, обжарить. Смешать фарш и рис.Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.У перца отрезать верхушку, удалить семена.Перец наполнить фаршем.Смешать сметану и томатную пасту. В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус.Выложить перцы.Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
    Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

    Приятного аппетита!

  3. 2 пользователей поблагодарили ЛЬВИЦА за это сообщение

    Ugusha (05.08.2009), angelika_m (23.02.2010)

  4. #13
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Делюсь самым "страшным" секретом :
    Когда начинается сезон кабачков, рис в начинке для фаршированных перцев, голубцов полностью заменяю на натертые на крупной терке кабачки. Пропорции мясного фарша и кабачков 3:1. Остальное добавляю по вкусу - перец, соль, чеснок, лук. Начинка за счет кабачков получается очень нежная, сочная, вкус кабачков не чувствуется , впечатление, что есть только мясной фарш.
    Делаю так, потому что мои взрослые сыновья категорически отказываются есть кабачки в "незамаскированном" виде. Они только удивляются: почему летом и осенью ты делаешь голубцы и перец с одним мясом, и получается вкусно, а зимой обязательно добавляешь рис? Но я "тайну" не раскрываю...
    Попробуйте, может быть, вам тоже понравится

  5. 12 пользователей поблагодарили Donnaflora за это сообщение

    ELLY (05.09.2009), GlAssol (24.01.2010), Ugusha (05.08.2009), angelika_m (23.02.2010), gizziana (06.08.2009), kairka (24.01.2010), Ирина Солодова (05.08.2009), ЛЬВИЦА (05.08.2009), Лииия (24.01.2010), Михаил (24.01.2010), Нора (23.01.2010), Эвелина (10.10.2009)

  6. #14
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, что открыли свой секрет.
    Да, действительно, думаю, перцы будут бесподобными с такой начинкой.
    Обязательно попробую.

  7. #15
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    А я вчера перцы фаршировала! Сто лет не занималась этим безобразием, а вчера вот, сподобилась.
    Рецепт простой: сладкие перцы,некрупные,в фарш (свинина и говядина граммов по 200, и индюшатина 500-600 гр.) добавила кабачок,лук,чеснок,соль,пер ец,паприку.Перцы не отваривала,раньше бросала их минуты на 3 в кипящую воду, а сегодня не стала.Наполнила перцы фаршем и установила в глубокую сковороду.На другой сковородке спассеровала лук+морковь+нарезанный перец+соль+перец черный+специи,сок томатный+сметана.Добавила водички и потушила минуток 10,затем этим соусом залила перцы так,чтобы их не видно было.Закрыла плотно крышкой и тушила на маленьком огне около часу. Блюдо было одобрено и потребовали повторения на "бис".
    P.S.Когда написала свой рецепт,увидела рецепт Donnaflora! Один в один! Действительно,мне без риса тоже больше нравится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000275s.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	39591  
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  8. 13 пользователей поблагодарили Нора за это сообщение

    CRST (24.01.2010), Donnaflora (24.01.2010), GlAssol (24.01.2010), Lydmila (24.01.2010), Ugusha (24.01.2010), angelika_m (23.02.2010), katyona (24.01.2010), plantator (24.01.2010), sveta_minyayeva (25.01.2010), Ирина Солодова (24.01.2010), Лииия (24.01.2010), Михаил (24.01.2010), Натэлла (24.01.2010)

  9. #16
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    А это мой рецепт:
    Набиваю плотно болгарские перцы фаршем: молотое мясо, лук, соль, перец, специи по вкусу. В фарш добавляю сырой промытый рис.
    Потом в казане пассерую лук, натёртую или мелко порезанную морковь, потом добавляю томатную пасту, натёртые помидоры или томатный сок, немножко тушу в ней поджарку. На эту поджарку плотно укладываю фаршированные перцы, заливаю горячей водой, чтоб она покрывала все перцы и тушу на медленном огне около часа. Бульон необходимо слегка подсолить. Сметану или сливки подаю уже с готовым блюдом, каждый добавляет сколько хочет уже к себе в тарелку.

  10. Один пользователь поблагодарил Таня_К за это сообщение

    Нора (24.01.2010)

  11. #17
    Захожу частенько Аватар для kairka
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Bruxelles
    Сообщений
    196
    Спасибо
    149
    313 "спасибо" за 79 сообщений

    По умолчанию

    Я раньше делала, как Таня_К - это наверное, ташкентский рецепт

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Конечно, с вашими параметрами можно и бульбочку с салом кушать.А тут приходится выкручиваться, чтобы и вкусно было и веса лишнего не было.Вот и страдаю.
    Я тоже выкручиваюсь. От "правильного" мяса ничего нашему мясу не сделается, а вот рис не нужно.

    Я делаю такие диетические:
    фарш - индюшатина или нежирная говядина, лук, кабачек или баклажан, гречка или квиноа вместо риса, специи само собой. Готовлю их в пароварке. Готовые посыпаю укропом или кинзой. Соус - нулевой йогурт с выдавленным в него зубчиком чеснока.

  12. 2 пользователей поблагодарили kairka за это сообщение

    angelika_m (23.02.2010), Нора (24.01.2010)

  13. #18
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kairka Посмотреть сообщение
    квиноа вместо риса, специи само собой. Готовлю их в пароварке. Готовые посыпаю укропом или кинзой. Соус - нулевой йогурт с выдавленным в него зубчиком чеснока.
    А что такое "квиноа", никогда не слышала? А я вот пароварку не люблю.Даже когда мне ее подарили,то отдала молодежи своей. Я тоже раньше перцы делала с рисом,как и Таня К. А еще люблю делать овощные фаршированные перцы. Много морковки и лука перекручиваю на мясорубке или в овощерезке,обжариваю слегка,потом тушу со свежими резаными помидорами,специями.Наполн яю этим фаршем перцы,остатки фарша выкладываю на дно кастрюли, сверху перцы и заливаю томатом с небольшим кол-вом воды или сметаны.Готовятся быстро и вкусно холодными тоже. А йогурт с чесноком делают на Кавказе,как приправу к вареному мясу или шурпе. Только вместо йогурта берут еще айран.Ну очень вкусно!
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  14. #19
    Захожу частенько Аватар для kairka
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Bruxelles
    Сообщений
    196
    Спасибо
    149
    313 "спасибо" за 79 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    А что такое "квиноа", никогда не слышала?
    У меня есть идея, но я кроде как новенькая, не осмеливаюсь открыть новую тему, вдруг кроме меня это никому не будет интересно...
    Тема про интересные/экзотические/редкие/ овощи и фрукты.
    Там и про экзотические фрукты, и про забытую незаслуженно полбу можно поговорить, Я могу рассказать про бельгийский цикорий, например, про ройбос, про марулу... И мне интерсно про такие всякие штуки узнать, чего знают другие.

    Если интересно не только мне, может стоит такую темку открыть?

    Квиноа - это чилийская марь, вроде крупы, происхождение Латинская Америка, очень полезная детям, диетикам, диабетикам.

  15. #20
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kairka Посмотреть сообщение
    Тема про интересные/экзотические/редкие/ овощи и фрукты.
    Спасибо, что рассказали,что такое "квиноа"! Мне было бы интересно побывать в такой теме и я думаю, что не только мне. Но что скажут администраторы-модераторы? Не сочтут ли это вторжением Кулинарии на сугубо Цветочный форум с захватом территорий?
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •