Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: А нолину (бокарнею) кошки едят?

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    неа, не дотянется!!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 149.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	13509  

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    А моя вот уже 2 раза мои нолинки обглодала, при этом выдрав их с корнями!( Боюсь, они этого не переживут! Нолинки представляют из себя жалкое зрелище, даже стыдно сюда выложить!( А я так о них мечтала, что вырастут большие красавицы!

  3. #13
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Обгладывать будет и дальше и от этого никуда не деться, если не спрятать подальше от кошачьих зубок. В конце-концов в этом нет ничего страшного, нолине погрызенные листья расти не мешают. А то, что выдрала с корнями, конечно, не " есть хорошо", но думаю, все же не смертельно. Надо подумать как обезопасить растение пока оно не подрастет. Никаких мыслей на этот счет нет?

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna Есть, конечно! Я их в спальню поставила, куда кошек не пускаю, но они иногда всё-таки прошмыгивают туда, если кто-то случайно забудет дверь закрыть. Но стараемся за этим следить. Больше прятать некуда, у нас кошки "вездесущие") Куда угодно залезут!

  5. #15
    2233
    Гость

    По умолчанию

    Мои тоже грызут, поганцы))) Бокарнея - их любимое блюдо. Даже листик не успевает отрастить - все подрезают.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Л. Посмотреть сообщение
    А моя вот уже 2 раза мои нолинки обглодала, при этом выдрав их с корнями!( Боюсь, они этого не переживут! Нолинки представляют из себя жалкое зрелище, даже стыдно сюда выложить!( А я так о них мечтала, что вырастут большие красавицы!
    Ну пока нолинки маленькие еще можно их в широкое кашпо и под потолок (на крючочек) только чтоб там света достаточно было, я думаю ваша кошка не лазит по стенам... У меня мама так свою нолину спасает от котов (у нее их двое вегетарианцев)....листочки свисаю с кашпо очень симпотично....хотя это конечно растение не ампельное! Ну это на крайний случай...если совсем некак спасти. Хотя можно и полку повыше у окна на стенку прибить, чтоб вокруг небыло ничего, по чем бы ваши вредители смогли добратся до растения.
    А насчет того что растения могут не пережить того что их выдрали с корнями, так это еще спорный вопрос. Нолины жывучи, я в этом сама убедилась, я же надеюсь что корни хотябы какието есть? Посадить окуратно и не поливать первое время! У нас на сайте много информации про пересадку нолин.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Ежик Спасибо за совет! Корни-то у них большие, только листиков почти не осталось!( А как сажать и поливать я уже всё изучила! Даже фотки скинула после того, как их рассаживала. А вот с полкой сложности. У нас новая квартира, и я пока не решила, что будет в зале, но полки я не хотела бы делать. Лучше как кашпо у окошка постараюсь повесить.

  8. #18
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Ну в таком случае кашпо вешайте! Если пока нету выхода...На какоето время вы свою растишку спасете!

  9. #19
    lady
    Гость

    По умолчанию

    А я нолину случайно купила в магазине семенами. Даже и не знала что это за растение посадила в марте этого года и сейчас она у меня уже сантиметра 3 в длинумаленькая, смешная такая. Конечно ей расти и расти еще, лет через 10 луковица вылезет сейчас правда кошка кончики листочков погрызла но ухаживаю, вроде выпрямилась, пошла в рост.

  10. #20
    Захожу частенько Аватар для KYSYAKA
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lady Посмотреть сообщение
    сейчас правда кошка кончики листочков погрызла но ухаживаю, вроде выпрямилась, пошла в рост.
    та же история! кошка в наглую жуёт мои нолинки! Даже не знаю чего с ней делать! Повесила горшок с обглоданными нолинками в кашпо повыше заодно поливать буду пореже

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •