Страница 3 из 47 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 467

Тема: Глоксиния

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию Как быть с глоксинией?

    Купила клубень глоксинии где-то месяц назад,вымочила в эпине 12 часов,посадила как было написано на пакете.Никаких признаков жизни,стоит в тепле,земля подсохнет,полив через поддон,подскажите как быть с этой врединой!?


  2. #22
    Anna
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Л.
    Купила клубень глоксинии где-то месяц назад,вымочила в эпине 12 часов,посадила как было написано на пакете.Никаких признаков жизни,стоит в тепле,земля подсохнет,полив через поддон,подскажите как быть с этой врединой!?
    Ждите,должна взойти.:)Я когда сажала глоксинию,я ее не вымачивала...Просто посадила во влажную землю,и где-то через месяц она у меня взошла.Только вот потом залила,она у меня згнила...:(Не отчаивайтесь,дожна взойти...Только не заливайте!:D

  3. #23
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я прошлым летом(где-то в июле) купила у бабульки цветущую глоксинию(15 цветов и еще бутоны), но т.к. уезжала-отдала девочке на присмотр.Приехала я через 2 нед-глоксинию залили(хотя и обьяснила как поливать) и вся красота как понимаете была обрезана.Я все веточки обрезала, поставила на окно и скоро вновь появились росточки, но я их обрезала-т.к. скоро должен был быть период покоя, и посавила в комнате в шкафчик, периодически доставая ее.Потом я ее каким то образом залила(до сих пор не пойму как), появившиеся череночки обрезала и поставила в банку с водой, а подгнивающий клубень выбросила.Вот теперь с этих укор.череночков жду на днях цветочков.Так что и у Вас все будет ок!!!Ждите!!

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо бльшое,вселили надежду!:DЯ её раскопала малость,корней как мне кажется много,но те росточки которые были при покупке на клубне, куда-то исчезли.:(

  5. #25
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    А расскажите кто-нибудь про период покоя, как надо обрезать, где хранить. А то была у меня роза, я ее на зиму обрезала и в шкаф убрала и забыла про нее, она и засохла.:(:(:(

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlc609094
    А расскажите кто-нибудь про период покоя, как надо обрезать, где хранить. А то была у меня роза, я ее на зиму обрезала и в шкаф убрала и забыла про нее, она и засохла.:(:(:(
    у моей осенью листики сами отмирают, ну если не терпится, мне кажется, можно помочь - срезать под корешок.
    А потом в прохладное темное место (я прячу под кровать, свекровь под ванну). Пока там сидит я вообще ее не поливаю! Главное весной не забыть достать.
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  7. #27
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    То есть всю зиму не поливать?

  8. #28
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Ну я не поливаю, хотя читала, что надо.
    Серьезно, я даже забываю про нее, когда она там спрятана!
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Поливать, но редко и совсем чуть-чуть, чтобы земля не пересохла, но растение не проснулось.А если и полезут листики, можно обрезать, а можно уже доставать.Раньше зацветет.

  10. #30
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    А если растить из листочка то сколько клубеньков может получиться, один или больше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •