Результаты опроса: Как и какие цветы создают благоприятную ауру или по-др

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сансивиеры приносят несчастье

    0 0%
  • сансивиеры полезные растения

    13 100.00%
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему дома нельзя держать сансевиерию?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Почему дома нельзя держать сансевиерию?

    скажите правда что тещин язык неблагоприятно влияет на ауру в доме


  2. #2
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    За свою достаточно немалую жизнь в первый раз слышу, что "щучий хвост" может неблагоприятно влиять на ауру в доме.

  3. #3
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Мне кажется что нет такого растения которое бы как-то неблагоприятно влияло на ауру.
    А она вообще есть эта аура?

  4. #4
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дина Посмотреть сообщение
    скажите правда что тещин язык неблагоприятно влияет на ауру в доме
    Что за ерунда? Наоборот, сансевиерия - очень полезное растение. Ева-Катарина Хоффманн в своей книге "Энергия комнатных растений" пишет, что сансевиерия устраняет химически вредные вещества и вообще оказывает благоприятное воздействие на "ауру в доме". А у меня теперь, с легкой руки Плантатора, появилась сансевиерия цилиндрическая. Хочу написать о ней в специальной темке, с фото.
    Последний раз редактировалось Натэлла; 09.06.2008 в 10:59.

  5. #5
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas.ON Посмотреть сообщение
    Мне кажется что нет такого растения которое бы как-то неблагоприятно влияло на ауру.
    А она вообще есть эта аура?
    Я верю, что она, эта аура, есть. Я верю в фен-шуй.

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Именно про сансивиерию никогда не слышала ничего дурного, наоборот, дома заимела такую растюху после того, как услышала, что это растение назвали "семейное счастье".
    Последний раз редактировалось Barbaris; 09.06.2008 в 11:01.

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для bell1972
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Питер, Коломяги
    Сообщений
    176
    Спасибо
    51
    90 "спасибо" за 22 сообщений

    По умолчанию

    "Главное - ваше личное отношение к растению. Никогда не держите в доме цветок, который вызывает у вас антипатию, какими бы полезными свойствами он не обладал. Но и не уничтожайте его - растение не виновато в вашей с ним не совместимости, а просто найдите ему другой дом." (Оксана Клишевская).
    Я полностью согласна с этим!
    А так же сансевиерия (как растение Стрельца) "заведует" удачей в путешествиях.

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Все зависит от того как вы сами настроены верить в отрицательную силу влияния того или иного предмета или существа. Мне кажется, что не существует растений или животных отрицательно влияющих на ауру.
    Плющи, папоротники, черные кошки - это все выдумки неуверенных в себе людей, желающих переложить свою несостоятельность на чужие плечи (Ушел муж - виноват плющ, нет денег - папоротник и т. д. Чего же тогда мужья и деньги не водятся и у тех кто вообще растения не держит).
    И как мы раньше жили без фен-шуя? Расставлять мебель, растения и проч. надо так как Вам удобно, а не как прописывет фен-шуй. Вообще все эти новомодные течения идут также от неуверенности в себе, не думаю что у меня что-то сильно изменится если я перевешу зеркало или переставлю стол (Но это только мое мнение).
    Если уж говорить об ауре дома, то изменить ее можно как мне кажется только в частном доме, а в многоэтажке ауры разных квартир будут мешать друг другу (при условии, что они вообще сущкствуют).
    Но для собственного спокойствия уберите из квартиры все что вызывает негатив - чтобы не напрягаться и не задумываться.

  9. #9
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Никогда не слышала о негативе, который несёт с собой сансевьерия. Вот, что "фабрика по производству кислорода, « это да.
    В фэншуй можно верить, можно нет, но, по словам приятельницы, начальство их фирмы свято в это верит. По законам бизнеса, они давно должны стать банкротами, так нет, работают с прибылью, а в этом им будто бы помогает это учение. При оформлении офиса они вызывали мастера по фэншуй, и вообще у руководства он частый гость.
    Муж, верит в то, что если чёрная кошка перебежит дорогу, жди неприятностей, а мне это удачу приносит.

  10. #10
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В черную кошку я не верю, а вот премами фен-шуй пользуюсь, но не фанатично. Просто я ведь работаю в коммерческой фирме. Раньше мы, конечно же прекрасно жили и без фен-шуй, но все равно пользовались тем, что называется интуиция, народные приметы и традиции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •