Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Где можно купить живучие цветы

  1. #1
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию Где можно купить живучие цветы

    Добрый день!
    Сама долго мучалась от того, что купленные цветы быстро умирают. Но путем долгих экспериментов обнаружила, что цветы, купленные в гипермаркетах - более приспособленные. Например, в "Максидоме" купила белый цветущий декабрист в феврале. Часть цветов, он, конечно скинул, но с десяток цветочков очень хорошо цвели, и сейчас растение чувствует себя великолепно, дает новые листочки! А вот тот же цветик, купленный в "Оранж"- умер в теч. неск. дней!!!(((
    В "Карусели" купила хамедорею и гузманию. В хамедорее, правда гусеницы мелкие в корнях обнаружились, но я их быстро ликвидировала и теперь растение дает новые листья очень активно!
    Да и цены на цветы в этих магазинах ниже! Так что, с вашего позволения, рекомендую!

  2. #2
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    После оранжереи цветочку нужен период адаптации к условиям кваритиры. Он же там в райских условиях рос, и тепло и влажность необходимая. Дома растение можно поместить в тепличку и постепено приучать к квартирным условиям.
    Гибнут и оранжерейные цветы и гипермаркетовские.
    А вот с декабристом вам повезло, чаще всего после покупки этого растения в гипермаркете его приходится быстренько пересаживать. Корни помещены в флизелиновый мешечек, растение сильно залито, стволики начинают подгнивать. И пересадить его сложнее, торф очень сильно оплетен корнями, корешки тонкие, вообщем от торфа сложно избавится. Я рипсалидопсисы и шлюмбергеры для надежности переукореняю.
    Последний раз редактировалось znakomaja; 14.05.2008 в 12:17.

  3. #3
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Татьяна Александровна было бы замечательно, если бы Вы указали свое местожительство. Предполагаю, в Санкт-Петербурге?
    То, что цены в гипермаркетах очень привлекательны, полностью соглашусь. Но сейчас я спасаю несколько растений, купленных в достаточно крупных магазинах. И в тоже время у меня прекрасно растут растения, приобретенные в маленьких магазинчиках. Всё относительно и зависит от множества факторов.
    Для растения очень важно правильно пересадить после покупки - почти 100% успеха дальнейшего роста растения.

  4. #4
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Да, в Петербурге. И, кстати, можно просто Татьяна
    Не скрою, декабрист пересаживала. Да и всех кого перечислила пересадила. Гузмания сейчас деток дает.
    А еще, вспомнила, хедеру маленькую купила, плющик такой - листики зелененькие со светло-зеленым кантиком по краям. Тоже в феврале, кажется, купила в Карусели. Так я его даже не пересаживала - и ничего! и листочки новые дает и жирненький такой! Везение наверное!
    Вот еще бы розы так купить, чтобы не погибли, я была бы счастлива!

  5. #5
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    На мой взгляд, всё достаточно просто. В том магазине, где цены пониже, растения быстрее находят своих хозяев, значит, их не успевают "полюбить" работники магазинов, т.е. растение более живое и у него больше возможностей расти дальше. Погибшие же у Вас растения были уже подпорчены, и им требовалась срочная реанимация. (И в этом в случае не было гарантии, что будет жить.)

  6. #6
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Вот еще бы розы так купить, чтобы не погибли, я была бы счастлива!
    Без определенных потерь не обойтись, увы. Всё зависит степени профессионализма: можно потерять часть цветка, а можно и весь.
    Если есть желание - попробуйте, но при этом будьте готовы ко всему.

  7. #7
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Вот еще бы розы так купить, чтобы не погибли, я была бы счастлива!
    Попытайтесь найти коллекционеров, или просто любителей. У одомашненного цветка шансов больше, да и конкретнее расспросить о выращивании можно.


  8. #8
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    жалко не денег потраченных, а живое существо замученное! у меня капитально настроение портится, когда вижу, что кто-то на подоконнике или в магазине вот так умирает!
    попробую наверное, розы завести летом, сейчас условия лучше дома, солнце появилось. только капризные они и клещики их обожают! а от клещиков розы как-то плохо отходят - но это уже для другой темы, скорее всего!))

  9. #9
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    CRST потерять можно как голландца, так и домашнюю розу, особенно, если нет опыта. Вспомни, о чем мы писали, пытаясь охладить пыл Ежика?!
    А паутинному клещику все равно чтО есть, роза - она и в Африке роза, где бы ее изначально не вырастили.

  10. #10
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    CRST потерять можно как голландца, так и домашнюю розу, особенно, если нет опыта. Вспомни, о чем мы писали, пытаясь охладить пыл Ежика?!
    А паутинному клещику все равно чтО есть, роза - она и в Африке роза, где бы ее изначально не вырастили.
    Потерять, конечно, можно, но домашняя более адаптированная. Я собственно, почему о домашнем цветке говорю, с хозяйкой растения можно о многих секретах поговорить, расскажет, научит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •