Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Где можно купить живучие цветы

  1. #21
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    А что делать с искушением, если растение само просится в руки?! И просить вроде нЕ кого?


  2. #22
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    А что делать с искушением, если растение само просится в руки?! И просить вроде нЕ кого?
    Это на усмотрение каждого в зависимости от его совести. Я, например, теперь научилась преодолевать подобные искушения. Если уж оче-ень невмоготу, можно же аккуратно отломить отросточек, а не варварски обдирать все растение, как написала Кирдон! Хотя, я более склоняюсь к постулату "Не делай другим того, чего не желаешь себе".

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    "Не делай другим того, чего не желаешь себе".
    Золотые слова!
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  4. #24
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Девченки согласна c вами
    Не надо верить в то, что если уворуешь кусочек, так он расти будет хорошо - неправда все это.
    Не раз приходилось успокаивать цветочницу : цветы в столовой обдирают как липку, даже те, которые листами и не размножить. За сутки мимо них проходит тысячи полторы женского коллектива - и каждая считает, что она то вред не нанесет, она же маленький росточек отрывает.

    А на даче раньше росли 2 огромных куста сирени : один за забором, а другой нет. Живым остался только домашний житель, хотя уличный был гораздо больше и мощнее. А девиз всех рвущих был : "от этого только лучше расти будет "

  5. #25
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Про сирень даже по ТВ говорили знатоки, что обдирать тотально нельзя, погибнет. Да и зачем ее обрывать, ведь живое растение сирени гораздо лучше, любоваться на него можно гораздо дольше, чем в букете!

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    К сожалению, каждому этого не объяснишь ...

  7. #27
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrenka Посмотреть сообщение
    К сожалению, каждому этого не объяснишь ...
    А вот отцветшие побеги надо обрезать. После этого они дают новые побеги, которые цветут на будущий год.
    На необрезанных развиваются соплодия (толку от которых никакого) и никакого прироста нет.

  8. #28
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Шансов обрезать отцветшие побеги не было, все обрывали
    а вот у домашнего я раньше обрезала, сейчас редко там бываю

  9. #29
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    А я люблю цветочки, купленные у бабушек. Они у них такие живучие и ухоженные, и что они с ними только делают? И цены - копейки! Всегда, проходя мимо метро, вижу бабушек и покупаю. Никогда ни одно не умерло. Воровать тоже не люблю. А в магазинах и боюсь, стыда не оберешься. Правда, приспособилась вот к чему: в крупных цветочных магазинах или отделах гипермаркетов хожу и внимательно шарю глазами по полкам. Суккулентам ведь достаточно одного элемента, чтобы укорениться. Вот и ищу случайно отпавшие или кем-то до меня сломанные кусочки. Муж не разрешает покупать цветы, но с какой-то милой нежностью смотрит на меня, когда я, радуясь, извлекаю кусочек, давно провалившийся между горшками. Против этих цветочков он не возражает, наверное думает, что они не выживут. А я так в ОБИ все цвета шлюмбергеры собрала, толстянки все виды, седумы.
    Чтобы желающие своровать у меня дома не зарились, сразу предупреждаю, что все с вредителями, осторожно! Я вру, а все верят!
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    А я люблю цветочки, купленные у бабушек. Они у них такие живучие и ухоженные, и что они с ними только делают? И цены - копейки! Всегда, проходя мимо метро, вижу бабушек и покупаю. Никогда ни одно не умерло. Воровать тоже не люблю. А в магазинах и боюсь, стыда не оберешься. Правда, приспособилась вот к чему: в крупных цветочных магазинах или отделах гипермаркетов хожу и внимательно шарю глазами по полкам. Суккулентам ведь достаточно одного элемента, чтобы укорениться. Вот и ищу случайно отпавшие или кем-то до меня сломанные кусочки. Муж не разрешает покупать цветы, но с какой-то милой нежностью смотрит на меня, когда я, радуясь, извлекаю кусочек, давно провалившийся между горшками. Против этих цветочков он не возражает, наверное думает, что они не выживут. А я так в ОБИ все цвета шлюмбергеры собрала, толстянки все виды, седумы.
    Чтобы желающие своровать у меня дома не зарились, сразу предупреждаю, что все с вредителями, осторожно! Я вру, а все верят!
    Ой...со смеху чуть не упала интересный метод...надо будет и себе так попробовать. А почему муж не разрешает цветы покупать? Из-за дефицита места в квартире или из-за стоимости? Мне мой тоже не разрешал, пока я у него не выпросила полку на 8 марта для цветов. Теперь когда есть куда ставить, то разрешает, не пустовать же полке! А еще он к этому стал лучше относится потому что я его затащила силком в бот.сад нашего города и показала там ценники на цветы: от гривны до 9 гривен...он был приятоно удивлен, и разрешил покупать все что заблагорассудится....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •