Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Что делать, если у кошки избыточная потеря шерсти ?

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Что делать, если у кошки избыточная потеря шерсти ?

    Добрый день !
    Моя кошка - британка, только в её шерсти "промелькнул" немного перс. Кормлю сухим кормом "ProPlan". Возраст 1 год 2 месяца.
    До начала зимы шерсть её практически не ощущалась, а потом она стала буквально везде - и главное больше не сама шерсть, а какой-то пух.
    Сейчас вроде чуть поменьше стало, но всё-таки её только погладишь - и шерсть полетела, полетела.
    Может какие-нибудь витамины есть или ещё что-нибудь ?
    Поделитесь своим опытом или советом.

  2. #2
    Захожу частенько
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Скорее всего Это линька!!! Подшерсток выпадает.Купите чесалку и вычесывайте.Зимняя шерстка на летнюю меняется.Своего во время линьки чешем резиновой рукавицей,очень удобно и класно вычесывает.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маша Л Посмотреть сообщение
    Скорее всего Это линька!!! Подшерсток выпадает.Купите чесалку и вычесывайте.Зимняя шерстка на летнюю меняется.Своего во время линьки чешем резиновой рукавицей,очень удобно и класно вычесывает.
    Спасибо за ответ!
    Специальную расческу мы ей сразу же купили. Но если раньше её просто раза 2-3 в неделю причешишь и этого достаточно, то теперь я сначала чуть сбрызгиваю шерсть (кроме головы) водой и потом начинаю вычесывать.А если без воды, то это кошмар - вокруг летающий пух, а шерсть всё вычёсывается и вычёсывается, думаю сейчас у меня кошка совсем лысой станет - ничего подобного вся такая же шерстянная лежит довольная (ей нравится)!
    А вот эта зимняя шерстка как долго будет меняться и каждый год?
    Неужели нет ничего кроме вычёсывания.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для PdTati
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    321
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стефа Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Моя кошка - британка, только в её шерсти "промелькнул" немного перс. Кормлю сухим кормом "ProPlan". Возраст 1 год 2 месяца.
    До начала зимы шерсть её практически не ощущалась, а потом она стала буквально везде - и главное больше не сама шерсть, а какой-то пух.
    Сейчас вроде чуть поменьше стало, но всё-таки её только погладишь - и шерсть полетела, полетела.
    Может какие-нибудь витамины есть или ещё что-нибудь ?
    Поделитесь своим опытом или советом.
    "Никакие витамины не заменят естественный корм, т.е. мясо." - это слова нашего вет.врача. У нашего кота (1,5 года) та же песня. "Тополиный" пух по всей квартире летал, когда на "посту" сидел. Дошло до того, что на голове мокрая плешь появилась, думали лишай, потому что чухался весь. Оказывается лишай не чешется вовсе. Врач сказал: "Категорически! сухие и мокрые корма (упаковки) НЕ ДАВАТЬ! Лечить СЫРОЯДЕНИЕМ! Дорогие корма равны по цене сырому мясу, а если так, то, что тогда может привлекать в этих кормах?"
    Так что принимайте решение сами. Удачи Вам и Вашей кошечке

    Последний раз редактировалось PdTati; 14.05.2008 в 00:25.

  5. #5
    Захожу частенько
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Да,наш тоже сыроед,мясо сырое,если рыба-сырая,иногда сухой корм.А линька это естественный процес.Обычно два раза в год,весной и осенью.Но не всегда обильно,бывает и чуть чуть линяют.А кроме как чесать ничего другого не придумано.Правильно делали,чуть влажными ладонями проведите по кошке и начинайте чесать.Обычной чесалкой для котов у нас плохо вычесывалось,а вот такой резиновой рукавицей,на ней резиновые пупырышки,на них насечки-шерсть как бы застревает в них и вся лишняя легко удаляется.Своего вычесали за неделю.И именно подшорсток вылазил,как пух.Удачи вам,все наладиться.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Моя кошка тоже очень пушистая и были проблемы с шерстью по всей квартире. Вычесывать надо, это аксиома, но еще надо пересмотреть рацион. Мясо-это конечно хорошо, но я не готова кормить кошку мясом. Есть хорошие сбалансированные корма, разработанные специалистами, не вижу смысла с ними спорить. Пока кормила Вискасом-да, задыхались и я и пылесос. Потом мне посоветовали попробовать линейку кормов HILLS, корм кошке подошел и с тех пор уже года 2 нет проблем ни с шерстью, ни с ранками на шее, которые она расчесывала раньше, мясо ей тоже перепадает, но не часто. Снялись еще другие проблемы, так что ищите и обрящете. Удачи!

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для Нюточка
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    13 км. от Москвы
    Сообщений
    116
    Спасибо
    21
    12 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=PdTati;57317Лечить СЫРОЯДЕНИЕМ! Дорогие корма равны по цене сырому мясу, а если так, то, что тогда может привлекать в этих кормах?"
    Так что принимайте решение сами. Удачи Вам и Вашей кошечке [/QUOTE]

    Я тоже не могу сырым мясом и сырой рыбой кормить, там же глисты и еще куча всяких гадостей, кот. не безвредны человеку, если кошка домашняя полностью и на подушку притащится и щеку полижет....

    А про шерсть у меня вот так: стрижем подо львенка, моему Шефке (норвежский гоблин кот, но не чистокровка - шерсть длинюююющая с густым подшерстком) легче особенно в жару. А зимой без шерстки ручнее котика не придумаешь.
    На второй фотке - только после пострижки. Уборка квартиры сократилась реально и не "опасно" на руки брать - "прощаться" в недомашней одежке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-10-07_2349.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	8185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25-09-07_2053.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	8186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26-09-07_2117.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	8187  

  8. #8
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Нюточка повторю вслед за PdTati: лучшая еда для кошки - сырое говяжье мясо. В зависимости от настроения своих кошек, кормлю их парным говяжьим сердцем. Нюточка, не забывай, по своей природе кошки - хищницы.

  9. #9
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Я пыталась своей моське давать сырое мясо, понюхала и стала пятиться, как будто гадость какую-то дали. Кормится сухим кормом. В "Хилс" есть спец. корм для здоровой кожи и шерсти. Обильно у нас, шерсть может выпадать после перенёсённого ею стресса. (Поход к врачу)

  10. #10
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    CRST если с детства не приучала, то, как правило, взрослая кошка есть сырое мясо не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •