Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Что делать, если у кошки избыточная потеря шерсти ?

  1. #61
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
    Наверное ей чего-то не хватает в организме?
    У меня тоже ест за обе щеки. Сколько не припомню, но все кошки ели. А на всякий случай сходите к ветеринару или просто позвоните (за звонок денег не возьмут), может, что и посоветуют.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Noa
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Израиль , Яффо
    Сообщений
    440
    Спасибо
    64
    317 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    У меня их трое, шерсть очень сыпалась с тех двоих у которых общие родители Перешли на корм для персов и шерсть значительно лучше Едят все трое кошачий корм (сухой) и 3 раза в день кошачьи консервы и с тунцом тоже Ни лысых ушек ни хвостов Со стола не едят но не потому что запрещаю а просто не хотят а колбасу и сосиски воспринимают как игру и если дать то играют с этим в кошки - мышки Младшая кошка правда любит выпечку , маслины и майонез с чесноком но много не съест даже если и дать
    Про слишком сильное выпадение и залысины сегодня спросила нашего ветеринара и она сказала что нужно сделать анализ крови и определить чего не хватает потому что давать витамины группы В и фолик асид в лечебных дозах не зная точно чего не хватает тоже не хорошо

  3. #63
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
    ну сырое мясо может и съест, но я его не даю, чтобы всякие болячки и глисты не развились
    А вот это неправильно, сырое мясо им очень полезно и не надо бояться всяких болячек, их просто не будет. Не забывайте, что кошка - хищник, хоть и одомашненный, и в природе они питаются мышками, птичками и пр.

  4. #64
    Захожу частенько Аватар для Костя К.
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    183
    Спасибо
    71
    286 "спасибо" за 66 сообщений

    По умолчанию

    любой ветиренар или заводчик поругает вас за кормление сырам мясом или рыбой (немного и нечасто можно,а вот постоянно НЕЛЬЗЯ!!!! только отварным кормить разрешено) наши киски ДОМАШНИЕ а не дикие если у вас породистая кошка и вы кормите ее хорошим сухочем этого достаточно в нем идут все необходимые добавки для красоты и здоровья. молоко у кисок усваивается только до 2-3-х месячного возраста потом извените от него только...проблемы с туалетом. А если у киски шерсть ползет (особенно не в сизон линьки) ее к ветеринару надо! вполне возможно что "на ногах" грибок или клеща принесли и ваш питомец его подхватил. А просто для укрепления шерсти и ее блеска подкармливайте питомца серой,она продается в зоомагазинах стоит копейки.

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    А вот это неправильно, сырое мясо им очень полезно и не надо бояться всяких болячек, их просто не будет. Не забывайте, что кошка - хищник, хоть и одомашненный, и в природе они питаются мышками, птичками и пр.
    у домашней кошки имунитет на порядок ниже чем у дикой (при любом кормлении) отсюда выводы....а вообще общий совет(профессионалов) не рекомендуют чато менять рацион питания и марки кормав(особенно в период беременности и кормления ) не кормите кормом из целофановых пачек,в ветклинниках постоянно откачивают(не всегда успешно) кисок съевших такой корм, если хотите купить консервы, то выбирайте в жестяной банке.
    Последний раз редактировалось Юлечка; 21.01.2010 в 10:37.

  5. Один пользователь поблагодарил Костя К. за это сообщение

    Натэлла (26.01.2010)

  6. #65
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Полностью согласна с Костя К.! Все проблемы, да еще и очень опасные для жизни кошек, возникают от неправильного питания!
    У меня кот живет уже 12-й год. Не сказать, что пушистый - обычная европейская короткошерстная порода. Тоже начались проблемы с шерстью. Клочками начала из кота вываливаться. Чуть почешется - всё вокруг в пуху! Сначала списывала на линьку, потом на старость. В ветклинике посоветовали переводить на другой корм. Рыбу вообще никогда не давала. Сухой корм ел, но в 3 года у него мочекаменная болезнь началась. Перешли на консервы. Все это время кормила Роял Конином влажным. Шерсть все сыпалась...Стала кормить Пуриной Гурме в жестяных баночках, вроде получше решила потихоньку перевести его на натуральное питание мяско, овощи отварные и немного злаков. Пока подмешиваю консерву маленько, но уже курицу, индейку ест нормально сам. Говядину не может разжевать - у нас много зубов удалено - делаю фарш.
    Кот теперь выглядит намного лучше! Шерсть блестит лучше, чем в молодости!
    Кормите своих животных правильно и ваша киска будет долго еще вас радовать мурчанием!

  7. 3 пользователей поблагодарили Вишня за это сообщение

    Лииия (26.01.2010), Натэлла (26.01.2010), Чудоя (03.02.2010)

  8. #66
    Осваиваюсь
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    27
    18 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Не знаю на сколько Костя К. проффи,но если бы был таковым,то должен знать,что сухой корм животным противопоказан.Мясо сырое необходимо давать с детства,тогда и шерсть будет в порядке и зубы целы.НЕ ПОРТИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ "КОШАЧИМИ МАКДОНАЛЬДСАМИ"!

  9. #67
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудоя Посмотреть сообщение
    сухой корм животным противопоказан.
    А вот это неправда. Все зависит от качества сухого корма. Если вы покупаете корм эконом класса, то болячки вам обеспечены. Ну а если не жалеете денег и покупаете корма профессиональные, супер-премиум класса, то у вас буде здоровое красивое животное.

  10. #68
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Главное, как сказал мне ветврач, это супер-премиум класс корм! Даже влажный, а если сухой, тогда корм и вода, и ВСЁ! А многие хотят побаловать киску и дают ей иногда мясо сырое, например, или курочку. Но желудок у кошки не умеет быстро перестраиваться с одного типа питания на другой. Может такая непроходимость кишечника возникнуть - кошмар! В легком случае дисбактериоз. К тому же воды кошка должна потреблять достаточное количество (в сутки минимум 150 мл). Мой кот, например, вообще воду не пил, хоть и кормила супер-премиум кормами. Возникла проблема со здоровьем... А Вискасы, Фрискесы и еже с ними - это яд для организма животного, состав там мягко скажем, приблизительно похож на мясо. Я почитала вет.форумы, когда у меня Федька заболел первый раз - знаете как жалко домашних любимцев, у которых отказывает печень или почки? Как мучаются животные и их хозяева? И все от неправильного питания!!!
    Все индивидуально, все животные разные и корм надо подбирать с учетом особенностей конкретной кошки. Лучше, если сомневаешься проконсультироваться со специалистом.
    У меня сестра занимается разведением Британской голубой, кормит таким же сухим кормом, как и я когда-то своего кота, и у нее здоровая, красивая, ухоженная кошка-мама и не менее здоровенькие и симпатичные котятки рождаются! И, кстати, нет проблем с шерстью и зубным камнем, потому что сухим кормом кошка при разжевывании подушечки массирует десна и снимает себе налет с зубов частично. Сестра у меня раз в неделю даже зубы кошке чистит!
    Жалею, что не делала этого со своим Федором, сейчас бы у него зубы сохранились и было чем жевать!


Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •