Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Что делать, если у кошки избыточная потеря шерсти ?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    понюхала и стала пятиться, как будто гадость какую-то дали
    У меня тоже самое. Котенком-несмышленышем и мясо и рыбу и курицу сырьем употребляла, а выросла перестала есть. Ну иногда , видимо под настроение, ну так и быть съест. Не поймешь их, этих кошачьих товарищей.


  2. #12
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    С детства к мясу не приучала, ленивая я, проще корма насыпать, чем мясо порезать.

  3. #13
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    CRST я ничем не лучше тебя. Правда, изначально приучали к сырому мясу. Но парное сердечко не всегда удавалось купить, так и перешли на сухие качественные корма. Теперь мясо едят по настроению, как и у Лилу.

  4. #14
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Бэльчик, вот какие мы нехорошие, моя иногда сядет возле кормушки и сидит на меня смотрит, хотя кормушка полная, тогда достаю ей весь корм, открываю пакеты, она всё обнюхает и отворачивается, тут уж мой вопль раздаётся, "Сейчас пенделя дам". Уходит, через минуту снова подходит и начинает, есть из кормушки.

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    а у меня только на корме. совсем редко могу дать курочку (обожает в любом виде) и все кисломолочное (очень любит,но от этого у нее понос))))

  6. #16
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    А мои в последнее время приноровились эти корма закапывать. А в принципе так же: понюхают и уйдут.
    Все же сырое мясо с сухим кормом не сравнить, каким бы качественым он не был.

  7. #17
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Мои родители своего кота кормят "со стола", а когда я к ним Еду собираю весь корм, который Люсьенка не ест и отвожу котику. Последний раз, второго мая собирались у родителей, привезла, поставила пакет возле его кормушки, он так рад был, что даже под шкаф не затырился когда услышал голос брата, боится его. Я шучу, что от брата казармой пахнет, а кот у нас призывного возраста, вот и тырится при его появлении.

  8. #18
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лилу Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Котенком-несмышленышем и мясо и рыбу и курицу сырьем употребляла, а выросла перестала есть. Ну иногда , видимо под настроение, ну так и быть съест. Не поймешь их, этих кошачьих товарищей.
    Моя тоже малявкой все подряд лопала, а теперь среди корма выбирает такой буду - такой не буду. Сами конечно виноваты, "подсадили" ее.
    Пыталась перевести ее на мясо, так она почти неделю голодная ходила, больше у меня нервы не выдержали. Рыбу вообще презирает во всех видах, от корма со вкусом рыбы шарахается.

  9. #19
    Новый участник
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу сырым мясом и сырой рыбой кормить, там же глисты и еще куча всяких гадостей, кот. не безвредны человеку, если кошка домашняя полностью и на подушку притащится и щеку полижет....

    А про шерсть у меня вот так: стрижем подо львенка, моему Шефке (норвежский гоблин кот, но не чистокровка - шерсть длинюююющая с густым подшерстком) легче особенно в жару. А зимой без шерстки ручнее котика не придумаешь.
    На второй фотке - только после пострижки. Уборка квартиры сократилась реально и не "опасно" на руки брать - "прощаться" в недомашней одежке.
    Знаете, я её тоже стригла парихмахерскими ножницами - на это ушло полдня, сначало она даже заснула, потом уже начала ворчать, вообщем умотались мы с ней.
    А у вашего кота так всё ровно и идеально смотрится - чем вы его подстригали? И какой длины вы оставляете шерсть?
    Одно время в интернете искала ответ на вопрос - можно ли стричь кошку и ничего не нашла. Поэтому приятно удивлена, что не я одна это делаю.

  10. #20
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стефа Посмотреть сообщение
    Знаете, я её тоже стригла парихмахерскими ножницами
    Возьмите машинку для стрижки, ими в мужском зале пользуются. И быстро и ровно. Только как кошка ваша на звук отриагирует. Некоторые кошатики и феном шерстку сушат и на звук не реагируют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •