Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Магония японская

  1. #1
    Захожу частенько
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Магония японская

    Видела у подруги сие растение, оно у неё маленькое, по внешнему виду очень понравилось, но абсолютно ничего про него не знаю. Олег Иванович! И те растениводы которые с ним сталкивались, помогите!


  2. #2
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Анна Владимировна вы собираетесь это растение дома выращивать? Это же вечнозеленый кустарник!
    Магония японская ( Mahonia japonica )
    Растет в районах с теплым климатом. Цветение с конца декабря до весны. Куст высотой до 2 метров и шириной - до 3м. Оригинальной и красивой формы: прямые побеги с длинными кистями соцветий достигают двух метров в высоту и торчат в разные стороны, как спицы в колесе. Желтые цветки имеют сильный аромат ландыша.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	275px-Mahonia_japonica1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	8014  

  3. #3
    Захожу частенько
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    нет, просто видела небольшое растение, вот решила узнать про него побольше, меня смутило то, что хозяйка сказала, что это комнатный вариант, вот решила узнать бывает ли такое? Я знаю что он растет на дачах у знакомых. Вот теперь знаю, что домашнего не бывает!

  4. #4
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Вполне возможно что хозяйка не знала вида магонии, а японская магония к тому же и быстрорастущее растение. Но есть магония ползучая (M. repens)- в высоту достигает примерно 60см, но и ее рекомендуют для альпийских горок. Правда, в наше время чего только не пытаются в домашних условиях выращивать.

  5. #5
    Захожу частенько
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Полностью с Вами согласна, сейчас люди больше помешаны на плодоносящем (причем по большею частью деревья) и почти все требует холодной зимовки

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для Lana
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    115
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    По-моему, то, что на фотографии - магония падуболистная, я такую посадила на участке. А японская магония на улице у нас не растет, она теплолюбивая. У меня недавно тоже появилась эта "барышня". По описаниям, растет очень медленно (оно и видно - двухгодовалый сеянец, а росточку совсем небольшого), листья кожистые трехраздельные, растут "веером". Красавица!

  7. #7
    Захожу частенько
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    вы её дома держите и для домашнего содержания взяли? Обязательно напишите как идет адаптация, конечно красавица, вот думаю купить или не купить? Пока вот кстати её и в наличии нет...

  8. #8
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    По-моему, то, что на фотографии - магония падуболистная, я такую посадила на участке. А японская магония на улице у нас не растет, она теплолюбивая. У меня недавно тоже появилась эта "барышня". По описаниям, растет очень медленно (оно и видно - двухгодовалый сеянец, а росточку совсем небольшого), листья кожистые трехраздельные, растут "веером". Красавица!
    Чтобы определиться, надо листья увидеть. Но в любом случае это не комнатное растение.

  9. #9
    Захожу частенько Аватар для Lana
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    115
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Владимировна Посмотреть сообщение
    вы её дома держите и для домашнего содержания взяли? Обязательно напишите как идет адаптация, конечно красавица, вот думаю купить или не купить? Пока вот кстати её и в наличии нет...
    Да, японскую магонию я купила для домашнего сада. Даже если не зацветет, то листья у нее все равно очень красивые - жаль, сейчас фотоаппарата нет, чтобы показать.А уж если когда-нибудь зацветет... Пока она выглядит после пересадки бодренько, я ее отправила на западную лоджию, к кактусам. Там солнце поярче и попрохладнее, поскольку та лоджия не утеплена. Правда, к следующим выходным вроде заморозки обещают...

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Lana
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    115
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Чтобы определиться, надо листья увидеть. Но в любом случае это не комнатное растение.
    А я увидела на фотографии края зазубренные у листочков. У японской такого нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •