Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 203

Тема: Адиантум. Выращивание и уход.

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Мне так смешно от своей нелепости.... Даже муж смеется, говорит надо было в школе на биологию ходить чаще чем раз в году!

    А я его на карантин отправила (в смысле папоротник).... Вот дуня....

    Мне еще учится и учится!


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Нюточка
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    13 км. от Москвы
    Сообщений
    116
    Спасибо
    21
    12 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    У свекрови взяла "кусочек" венериного волоса, за месяц из обрезанного куста появился целиковый красивый адиантум. По поводу ухода - свекровь моя его стрижет оч.часто налысо, он быстро вырастает снова и стоит у нее на окне, где солнце с утра палит, а внизу батарея. Но он чувствует себя замечательно. Удивительно.

  3. #23
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
    У свекрови взяла "кусочек" венериного волоса, за месяц из обрезанного куста появился целиковый красивый адиантум. По поводу ухода - свекровь моя его стрижет оч.часто налысо, он быстро вырастает снова и стоит у нее на окне, где солнце с утра палит, а внизу батарея. Но он чувствует себя замечательно. Удивительно.
    Наверное, у Вашей свекрови восточное окно. А окно это пластиковое или обычное? Кстати, здоровые вайи у адиантума совсем необязательно стричь "налысо". Может быть, Ваша свекровь вырезает полузасохшие? У моей мамы адиантум на южном окне быстро превратился в "кустик гербария". Так что все же этот папоротник на окно, где прямое солнце, ставить не советую.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    А я у своего Адиантума вчера еще 2 вайи сухих обрезала, так быстро пожелтели....странно как-то....или ето так и должно быть? Зато из земли новая вайя вылезла она крошка еще совсем...что-то наверное моему папоротнику всеже ненравится...никак не пойму что...желтеет и все тут!

  5. #25
    Захожу частенько Аватар для Нюточка
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    13 км. от Москвы
    Сообщений
    116
    Спасибо
    21
    12 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Наверное, у Вашей свекрови восточное окно. А окно это пластиковое или обычное? Кстати, здоровые вайи у адиантума совсем необязательно стричь "налысо". Может быть, Ваша свекровь вырезает полузасохшие? У моей мамы адиантум на южном окне быстро превратился в "кустик гербария". Так что все же этот папоротник на окно, где прямое солнце, ставить не советую.
    Окно пластиковое, сторона наверно восточная, если с утра солнышко. Она периодически половину всех цветочков обрезает (кроме "деревьев"), говорит от этого рост больше. А я с ней не согласна в плане красоты - месяц растение красивое, следущий месяц один горшок.

  6. #26
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
    Окно пластиковое, сторона наверно восточная, если с утра солнышко. Она периодически половину всех цветочков обрезает (кроме "деревьев"), говорит от этого рост больше. А я с ней не согласна в плане красоты - месяц растение красивое, следущий месяц один горшок.
    Странный метод выращивания цветов, однако! Думаю, Вы, Нюточка, правы 100%, что идете своим путем в плане домашнего цветоводства.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
    Окно пластиковое, сторона наверно восточная, если с утра солнышко. Она периодически половину всех цветочков обрезает (кроме "деревьев"), говорит от этого рост больше. А я с ней не согласна в плане красоты - месяц растение красивое, следущий месяц один горшок.
    И действительно дикость какая-то по отношению к растеним....Зачем же тогда их вообще растить, чтоб потом все обрезать под корень?...Может ей просто нравится на горшки любоватся, а не на цветы...? Так тогда вообще никаких проблем нет: растил-растил, заболело - обрезал...странно както. Помоему истинному цветоваду, любителю цветов важен не только результат, но и сам процес выращивания...а какая это радость, когда спас растение от гибели, или вылечил, а оно потом новые листочки наращивает!

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну, девочки, смотря какие цветы, я, например, жасмин стригу регулярно, но он от этого ещё сильнее цветёт. Так же то, что выращиваю ввиде ампельного вида, стригу, что бы было пушистее

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Ну так Вы наверное врятли под корень все срезаете...Никто же не спорит - обрезка тоже необходима и часто полезна, но в меру, в разумных количествах...ведь так же? Правильно я понимаю? Если я не права то поправьте меня пожалуйста.

  10. #30
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY Посмотреть сообщение
    Ну, девочки, смотря какие цветы, я, например, жасмин стригу регулярно, но он от этого ещё сильнее цветёт. Так же то, что выращиваю ввиде ампельного вида, стригу, что бы было пушистее
    Это верно, Элли. Не за горами и то время, когда и я буду и жасмин стричь, и розу, и даже педилантус. Обрезала сингониумы, фикусы, эпипремнум, сциндапсус, хатиору, циссус...Однако у адиантума мне еще никогда не приходилось обрезать здоровые побеги, он и так рос пушистиком. Только засохшие выстригала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •