Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Эониум

  1. #21
    Новый участник Аватар для Злата
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    все-таки помер мой цветочек. нельзя мне такие цветы заводить - мимо них " с лейкой промто так не пройду" . взяла еще веточку. жду , клгда корни пустит. последний раз. больше не буду выращивать его)


  2. #22
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    все-таки помер мой цветочек. нельзя мне такие цветы заводить - мимо них " с лейкой промто так не пройду" . взяла еще веточку. жду , клгда корни пустит. последний раз. больше не буду выращивать его)
    Неважно какие цветы, влаголюбивые или наоборот. Влаголюбимым тоже вреден избыточный полив!

  3. #23
    Захожу частенько Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Алтайский край.
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    Поливать нужно обильно, но редко, после полного просыхани земляного кома. Здесь главное то, что лучше недолить, чем перелить.
    Я тоже с етой растюхой намучилась. Уже 5 раз брала у мамы веточки уже с корнями, а дома они у меня через недели 2-3 пропадали....А у мамы в горшке целые заросли его, и хотьбы что им....а у меня вот ну никак.
    мама, наверно, поливает его, когда он ей на глаза случайно попадется, да и то не сразу. Вот он и растет, счастливый, что его не дергают лишний раз. Кстати, я давно заметила: возьмешь отросточек, не зная, как его зовут, и что он любит, воткнешь как-нибудь, оно и растет. Как начнешь "по науке" делать, пиши пропало!
    Эониум я у знакомых оторвала. Принесла домой и безо всякой обработки просто воткнула в землю, какая была. А была для сенполий. Когда дал корни, как расти начал, я и не заметила. Смотрю: а он уже на маленький кустик похож. И горшочек настоящий уже надо ему. Решила тему посмотреть и расстроилась: лучше б не смотрела! Я его, оказывается, укореняла неправильно и пересаживать невовремя собралась...

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    мама, наверно, поливает его, когда он ей на глаза случайно попадется, да и то не сразу. Вот он и растет, счастливый, что его не дергают лишний раз. Кстати, я давно заметила: возьмешь отросточек, не зная, как его зовут, и что он любит, воткнешь как-нибудь, оно и растет. Как начнешь "по науке" делать, пиши пропало!
    Эониум я у знакомых оторвала. Принесла домой и безо всякой обработки просто воткнула в землю, какая была. А была для сенполий. Когда дал корни, как расти начал, я и не заметила. Смотрю: а он уже на маленький кустик похож. И горшочек настоящий уже надо ему. Решила тему посмотреть и расстроилась: лучше б не смотрела! Я его, оказывается, укореняла неправильно и пересаживать невовремя собралась...
    Укореняли неправильно...но веть прижился же...и вон как разросся. Надо было пересаживать, и я на все 100% уверена что он бы от этого не пострадал...рос бы и дальше.... Скажу вам по секрету, он веть не знает Как правельно!
    Если чесно раньше когда небыло у меня интернета у меня не один цветок не погибал....просто тыкала их в землю и все...и им не помеха была в том что горшок большой, земля не та или пересадили невовремя! А как стала по правилам все делать - цветы как мухи мереть стали...Вот и пойми чего им надо...наверное чтоб мы на них поменьше внимания обращали!

  5. #25
    Захожу частенько Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Алтайский край.
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Вот и я о том же! . Как начинаешь стараться все делать правильно, так и начинаются проблемы. Эониум я пересажу. Просто горшочек подходящий пока не подыскала. Ему, наверно, лучше широкий?

  6. #26
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же! . Как начинаешь стараться все делать правильно, так и начинаются проблемы. Эониум я пересажу. Просто горшочек подходящий пока не подыскала. Ему, наверно, лучше широкий?
    Советую выбрать для эониума тесный горшок обычной формы (высота чуть больше ширины "горлышка"). В просторном горшке вероятна опасность залива. И, кстати, надо стараться все делать правильно: и черенкование, и выбор горшка, и пересадку, и подготовку грунта. Такие удачи как у Вас, Милана, бывают редко. Нельзя всегда надеяться на "авось".
    Последний раз редактировалось Натэлла; 06.08.2008 в 23:12.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Нотка
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    415
    Спасибо
    463
    466 "спасибо" за 145 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите кто знает, это эониум или эхеверия?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1325.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	12531  

  8. #28
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нотка Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, это эониум или эхеверия?
    Конечно же, это - не эониум, а эчеверия.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите, что с моим Эониумом? Он все веточки опустил...Есть два варианта:
    1) От тяжести...ветки не выдержуют листья;
    2) От холода...в квартире не очень то и тепло...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00350.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	17339   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00351.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	17340  

  10. #30
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Если в квартире холодно, то прекратите поливать. Полностью.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •