Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Садовые растения из семян, посеем вместе!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию Садовые растения из семян, посеем вместе!

    Хотелось бы собрать семена с петунии.Как это сделать?

  2. #2
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию Цветы из семян, посеем вместе!

    купила семена и решила посеить,делитесь опытом,в прошлом году моя проба закончилась неудачеи,уехали на три дня и взошедшие растюшки засохли на солнышке на окне
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2544.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	6441  

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    На балконе нормально растут и цветут:
    - львиный зев (самый низкий)
    -маттиола (ночная фиалка)
    -лаванда
    -петуния
    -настурция
    -душистый горошек
    -тунбергия
    - подсолнух декоративный (низенький, "Медвежонок")
    -кобея
    -лобелия
    -виола (цветет в первый год очень мелко, а на следующий в условиях квартиры трудно сохранить)
    -георгины (однолетние, низкие)
    -календула
    -портулак и проч.

    Классно выглядят мелкие помидорки (низкий куст и размер плода с черешню), оти нормально черенкуются. Мой - уже из черенков 3 порядка.
    Растила так:
    30-02-07 - посадила семена
    18-06-07 - плодоносил
    07-07-07-снова цвел
    07-08-07- плодоносил, потом отломила черенок - в воду, как появились корни посадила
    28-08-07-бутоны на черенке
    14-10-07- плоды
    10-11-07 - бутоны
    10-12-07-плоды, отломила черенок - в воду, корни- в землю.
    До середины марта стояло растение без изменений.
    25-03-08 - бутоны.

    У меня желтоплодный, балконный. Хотя на этикетке высота была 15 см, вырос 30 см.
    С одного урожая 7-20 шт.



    Еще интересны мелкие огурцы самоопыляющиеся (я растила в том году гибрид F1 "настоящий полковник"). Огурцами по 6-7 см был усеян. В этот раз его же посадила. Уже вылезли 4 наст. листы. Проклюнулись боковые побеги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00049.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	6452   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00053.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	6453   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09794.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	6454  

  4. #4
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию

    спасибо за ответ,но мне на балкон нужно а в открытыи грунт,хотя описанные вами растения себя в грунте даже лучше будут чуствовать,а помидорки просто слуинки потекли,и еще больше удивило то как они у вас плодоносили в первыи год,если наиду семена обязательно приобрету
    а вот свои семена посеила будем ждать пока взоидут,бархатцы,хризантем а,колокольчик и гвоздика
    выращивали ли вы такие растения из семян?как быстро всходят?

  5. #5
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Лерочка почитай темку: "Почему не всходят семена" чтобы вооружиться определенными знаниями перед посевом. Специально вытащила из интернета для тех, кто выращивает растения из семян, для новичков: http://www.flowers-house.ru/showthre...t=2639&page=35 Удачи!

  6. Один пользователь поблагодарил BellaDonna за это сообщение

    Олеандр (27.12.2010)

  7. #6
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Лерочка почитай темку: "Почему не всходят семена" чтобы вооружиться определенными знаниями перед посевом. Специально вытащила из интернета для тех, кто выращивает растения из семян, для новичков: http://www.flowers-house.ru/showthre...t=2639&page=35 Удачи!
    а я уже почитала,вот только что закончила

  8. #7
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerarekik Посмотреть сообщение
    а вот свои семена посеила будем ждать пока взоидут,бархатцы,хризантем а,колокольчик и гвоздика
    выращивали ли вы такие растения из семян?как быстро всходят?
    Бархатцы отлично всходят (мы их вообще сразу в грунт сажаем), с колокольчиком и гвоздикой у меня не очень получилось, а хризантему - не пробовала.

  9. #8
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию

    и вот могу похвастастся первыми всходами))))))))))))))))прошло 5 днеи после посева

  10. #9
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольга-ольга Посмотреть сообщение
    Бархатцы отлично всходят (мы их вообще сразу в грунт сажаем), с колокольчиком и гвоздикой у меня не очень получилось, а хризантему - не пробовала.
    С хризой я тоже не пробовала, всегда уже укорененными покупала и в сад. Про бархотки, абсолютно согласна, а что касается гвоздики и колокольчика, то лично у меня проблемм с ними никаких не было. Я их даже не пикировала. Подрастут побольше и в грунт сразу. Ну а дальше-обычный уход. Может быть просто Ольге-Ольге не очень повезло с семенами? Я вообще большая поклонница гвоздик, правда сажаю на участке, но зато каких только у меня нет и все из семян. Так что непереживайте, всходят прекрасно, а потом растут и радуют глаз и цветами и чудесным ароматом. Кстати, можно гвоздики сразу в открытый грунт посадить (если конечно речь об участке идет), но гвоздики образуют довольно пышную розетку и разростаются, за некоторым исключением конечно. Я последнее время именно такой способ посадки практикую и даже ни чем не закрывала (было просто нечем, откровенно говоря). Но можно и в балконный ящик сразу только не очень часто.

  11. #10
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольга-ольга Посмотреть сообщение
    Классно выглядят мелкие помидорки (низкий куст и размер плода с черешню), оти нормально черенкуются. Мой - уже из черенков 3 порядка.
    У меня желтоплодный, балконный. Хотя на этикетке высота была 15 см, вырос 30 см.
    С одного урожая 7-20 шт.
    Скажите пожалуйста, а зачем Вы черенковали, из-за недостатка посадочного материала, или по другим причинам? Я тоже посадила семена маленьких помидорок 10 и 25 см ростом. Поэтому этот вопрос меня особенно волнует. Написано что в пасынковании не нуждаются и думаю что в формировании куста тоже. Поэтому и интересуюсь. Поделитесь вообще опытом их выращивания в домашних условиях. Я хочу немного дома оставить, а остальные на участок отвезти. Написано, что можно. Удобрять надо? Когда и чем?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •