Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 207

Тема: Садовые растения из семян, посеем вместе!

  1. #31
    Новый участник Аватар для ГАЛЧОНОК
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    А вчера посеяла на рассаду лапчатка Фантазия(смесь),рудбекия Морено-двулетка,хризантема индийская и прунелла грандифлора ЗЕМФИРА(крупноцветковая смесь).
    Будем пытаться вырастить,а вы такое сажали?


  2. #32
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАЛЧОНОК Посмотреть сообщение
    Ёлка,у меня как раз хорошо взошла фиолетовая,а малиновая не очень.И вопрос:пересаживать по одной растюшки или же пучком с комом земли,как лобелию,раз обриета так плохо переносит пересадку,что посоветуешь?
    С фиолетовой буду пробовать в этом сезоне, а вот малиновая действительно не очень хорошо взошла, я бы даже сказала, мало взошла. Я пересаживала с комочком земли (всегда стараюсь так делать) по одной штучке, но довольно близко к друг другу (примерно 5-8 см). Но думаю, что пучочком тоже можно, только не очень большим. Она же почвопокровная, стелится по земле, сама укореняется, так что и отношение к ней думаю, должно быть именно как к почвопрокровникам. А в остальном никаких капризов за ней не наблюдалось. Пекло прошлого лета перенесла мужественно. Растет у меня на самом солнцепеке. Кстати, разрослась уже. Посмотрим, что будет после этой зимовки.

  3. #33
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию Комнатные растения из семян

    Вчера пришли по почте семена: гибискус, хна, дланевидный клен, черный перец, банан карликовый, мыльное дерево.
    Заказывала месяц назад через интернет, где - отвечу, если кому интересно, в личку
    И вот теперь ВОПРОС: как все это сажать??? ну с гибискусом разобралась, банан - поедет жить на батарею в ванную, надеюсь до 30 градусов дотянет и не сгорит. Клен дланевидный - один раз уже не взошел, будет попытка №2, мыльное дерево, говорят, хорошо всходит, а вот черный перец, и, особенно - хна, информации разумной я не нашла. Все осложняется тем, что пакетики пришли - ну как в ювелирных магазинах украшения продают, если красивую упаковку не берешь, и вложена маленькая бумажка с картинкой и названием, на латыни, видимо. А инструкции по закапыванию - нет. Помогите, а?

  4. #34
    Новый участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Хвойные из семян

    Делимся опытом.
    У меня растет малюсенький кедр и две только что проклюнувшиеся туи.
    Кому-нибудь удавалось вырастить большое дерево из семян?
    ...но все, что мне нужно,
    это несколько слов,
    и место для шага вперед.
    В. Цой

  5. #35
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    У меня растут 4 елочки. Прошлой весной собирали с дочей шишки в парке. Принесли домой и дочка положила в горшок с драценой их. Через неделю смотрю зеленеет что-то. Пересадила елочки в отдельные горшочки. Они хорошо тронулись в рост, но после того, как раскрыли первую "юбочку" иголочек, перестали расти. Может быть так и надо? Все лето и осень они так и простояли. Не сохнут и не растут. Садила в хвойную землю, на дно положила вместо керамзита кусочки коры. Стоят на холодном подоконнике вместе с азалиями.
    А у Вас, Татарка, кедр сколько уже растет?

  6. #36
    Захожу частенько
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У хвойных в природе очень глубокая корневая система , при высоте дерева 1,5 м. корень будетиметь длину 1 м. с небольшим , поэтому в домашних условиях при высоте горшка 10 см какую высоту дерева вы сможете получить? В районах с вечной мерзлотой растут карликовые деревья , у них корни короткие , поэтому растение не высокое.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanda Посмотреть сообщение
    У хвойных в природе очень глубокая корневая система , при высоте дерева 1,5 м. корень будетиметь длину 1 м. с небольшим , поэтому в домашних условиях при высоте горшка 10 см какую высоту дерева вы сможете получить? В районах с вечной мерзлотой растут карликовые деревья , у них корни короткие , поэтому растение не высокое.
    Tanda, я видела корешки своих елочек при пересадке. Они были раз в 5 больше самого растеньица! Я не пытаюсь вырастить дома огромное дерево. Да и зачем мучить природу? Бансай из него лепить что-ли? Сухой и теплый климат наших квартир не даст нормально выращивать елочку. Раз уж проросли, дала им шанс.
    На сайте "Возродим наш лес" читала, что саженец можно высадить в открытый грунт через год. Единственное условие - необходимо оградить такое малюсенькое растеньице от "вытаптывания". Это возможно только в собственном саду или на даче. У нас пока дачи нет
    Буду растить, до весны, там посмотрим, что с ними делать...

  8. #38
    Захожу частенько
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Можно высадить их во дворе дома , а для защиты ставят триноги из деревяшек . В хороших условиях, у хвойников прирост составляет 0.5 м. в год.

  9. #39
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanda Посмотреть сообщение
    Можно высадить их во дворе дома , а для защиты ставят триноги из деревяшек . В хороших условиях, у хвойников прирост составляет 0.5 м. в год.
    Можно попробовать, конечно, и во двор. Но такой двор у нас, что даже с высоким ограждением клумбу вытаптывают! Замучилась этим летом цветы подсаживать! Боюсь, вместе с треногой железной убьют мои елочки. Жалко их уже сейчас. Будем за зиму денег копить на дачу!

  10. #40
    Захожу частенько
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Главное , при пересадке центральный корень не повредить . Мы пересаживали голубую ель , и повредили корень , не смогли полностью выкопать , так она уже 4 года сидит и не вастет в высоту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •