Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 207

Тема: Садовые растения из семян, посеем вместе!

  1. #21
    Захожу частенько Аватар для Ирунчик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Красногорский район, Павшинская Пойма
    Сообщений
    243
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Я посеяла на рассаду гвоздику китайскую. Взошла примерно 90-100%. Сейчас 2,5 сантиметра. Я их от неопытности посадила (на мой взгляд) слишком часто. Подскажите пожалуйста когда их можно пикировать? И стоит ли их сейчас проредить? Или им так не плохо - в "обминку" друг с другом?

    Цветы мои - радость моя!
    http://foto.mail.ru/mail/p.irina.82/56

  2. #22
    Захожу частенько
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    157
    Спасибо
    7
    35 "спасибо" за 17 сообщений

    По умолчанию

    Я каждую весну сажаю на рассаду дома петуньи, т.к. семена слишком мелкие, чтобы сразу в грунт сажать. А потом у меня южные окна и на них морока что либо выращивать - постоянно надо притенять. А вот все остальные семена однолетних и многолетних цветочков сею или в рассадные ящики или на рассадные грядки на даче - под пленку. Очень удобно. Делаю это в апреле. потом спокойненько их рассаживаю уже на постоянное место.

  3. #23
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Обычно, пикируют, когда появляется третий, настоящий лист.

  4. #24
    Захожу частенько
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    157
    Спасибо
    7
    35 "спасибо" за 17 сообщений

    По умолчанию

    Да, но я даже чуть больше подождала, но хорошенькие - буду теперь ждать, чтобы прижились

  5. #25
    Новый участник Аватар для ГАЛЧОНОК
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Девчонки,никто не пробовал из вас выращивать горечавку и обриету из семян.Я посеяла.Обриета ничего,а вот горечавка не радует.Растет очень медленно.
    Расскажите у вас были трудности?

  6. #26
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАЛЧОНОК Посмотреть сообщение
    Девчонки,никто не пробовал из вас выращивать горечавку и обриету из семян.Я посеяла.Обриета ничего,а вот горечавка не радует.Растет очень медленно.
    Расскажите у вас были трудности?
    Про горечавку ничего не скажу, нет опыта, а вот Обриету я сеяла и потом высаживала. Сеяла я ее прямо в открытый грунт, ничем не накрывала, только следила чтобы почва не была сухой. Взошла она, прямо скажем, не вся. И когда пришло время рассаживать, я для себя выяснила, что она не очень любит этот процесс. Несколько штук погибло.
    Она растет сплошным ковром, очень красиво смотрится, низенькая такая и вся сплош покрыта цветами. И долго цветет. Чтобы лучше разросталась и кустилась желательно ее немного подстричь после цветения, но это не обязательно. У меня малинового цвета, а в этом году буду сажать фиолетовую.

  7. #27
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Девочки растите цинии. Сейчас очень много сортов этого цветка. Сажают их в открытый, поливать можно редко. Прошлое лето было очень жарким, многие цветы не перенесли это пекло, а циния цвела на солнечной стороне.

  8. #28
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Девочки растите цинии. Сейчас очень много сортов этого цветка. Сажают их в открытый, поливать можно редко. Прошлое лето было очень жарким, многие цветы не перенесли это пекло, а циния цвела на солнечной стороне.
    CRST, цинии можно прямо в землю посеять? Я раньше рассаду покупала, а потом перестала . А вот Вы написали о ней и захотелось ее опять посадить.

  9. #29
    Захожу частенько
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    157
    Спасибо
    7
    35 "спасибо" за 17 сообщений

    По умолчанию

    Да, цинии - очень красивые сейчас, и, кстати, их лучше сразу в грунт - они не очень хорошо переносят пересадку. Но я стала, где-то я уже писала, сажать на рассадную грядку - под пленку, а потом - на постоянное место. Все-таки они уже акклиматизируются на воздухе, и потом легче приживаются, чем рассада из квартиры. А так - очень красиво - и стоят долго в букете, и для детишек к 1 сентября даже делала букеты - необычно, ярко...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCN1001.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	6893  

  10. #30
    Новый участник Аватар для ГАЛЧОНОК
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Ёлка,у меня как раз хорошо взошла фиолетовая,а малиновая не очень.И вопрос:пересаживать по одной растюшки или же пучком с комом земли,как лобелию,раз обриета так плохо переносит пересадку,что посоветуешь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •