Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207

Тема: Садовые растения из семян, посеем вместе!

  1. #101
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    В прошлом году высевала ипомею и настурцию - первая всходит моментально ( сегодня посеяла , завтра взошла ) , вторая - через недельку... И хотя сторона солнечная - восток + юго - восток , настурция меня огорчила Ипомея раскрывала цветы только рано утром , "работала" только зеленой ширмой.... В этом году буду придумывать нечто иное...


  2. #102
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
    я тоже вчера по вашим советам накупила кучу бархатцев, календулы разной, виолок, ипомею, лювиный зев, петунии, а еще не сдержалась и купила какую-то смесь вьющихся растений, туда входят: настурция, душистые горошки, вьюнок, тунбергия, ипомея, кобея и др... а вот инструкции к ним, как их сажать-никакой, не подскажете, как их высаживать?
    Бархатцы, календула, ипомея, эти растения сажаем в открытый грунт в первой декаде мая, (на глубину 0,5-1 см, не укрываем). Виолу, львиный зев,петунии, на рассаду в последней декаде марта. Ипомею, горошек, настурцию перед посадкой семена накалываю иголкой. Кобею, замачиваю на сутки. Семена на рассаду, кроме кобеи, сею по три штуки в торфяные таблетки. Кобею, по одному семечку в торфяную таблетку. Можно и не в торфяные таблетки, а в обычную землю.

  3. #103
    Захожу частенько Аватар для аленушка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибоооо!!!!

  4. #104
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите как мне прорастить из семян флоксы? Такая разная информация везде. Поняла то, что высевать надо под зиму. А я как раз купила семена в январе. Значит это надо делать весной. С проращиванием этих семян все еще более запутано. Вот нашла на сайте фирмы, торгующей семенами:
    "Осенью в грунт на глубину до 3 см или весной в грунт после стратификации (замоченные семена после набухания смешивают с влажным песком или торфом в соотношении 1:3 и выдерживают в холодильнике при температуре +1-+5°С 2-3 месяца)"
    А на самой пачке с семенами (фирма та же) написали вот что:
    "Предварительно замоченные семена выдерживают 2 недели при температуре 18-22 градуса. Затем смешивают с песком и проводят стратификацию при 0 градусов в холодильнике или снегу до начала наклевывания единичных семян (от 6 недель и более). После этого проводят посев на глубину 1 см и выращивают при темп-ре 17-25 градусов."
    Возникает вопрос - а как эти предварительно замоченные семена выдерживать при данной температуре? Они должны быть влажные или нет? Если нет, то какой смысл их замачивать? Я пока разбираюсь, все сроки проращивания пропущу и не видать мне цветения в этом году!!!
    Замочила я семена в растворе циркона, а что делать дальше не знаю!

  5. #105
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Я просто высевала на клумбу , даже не замачивая - все всходило и цвело...даже лаванда , про которую тоже всякую жуть написано

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для НатаТи
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    452
    Спасибо
    94
    214 "спасибо" за 45 сообщений

    По умолчанию

    Если семена однолетнего флокса друммонда,то через рассаду( для раннего цветения) в марте, либо в грунт в мая,тогда цветение наступит намного позже.Если же семена многолетнего флокса то в зиму(сразу после сбора) т.к. очень быстро теряют всхожесть.А сейчас: в ящик с пропаренной,увлажненной землей рассыпать поверхностно семена, подержать недельку в тепле и в холодильник.Два сорта мне так удалось вырастить!!!

  7. #107
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Я просто высевала на клумбу , даже не замачивая - все всходило и цвело...даже лаванда , про которую тоже всякую жуть написано
    Колючка, спасибо за ответ! Это же замечательно, когда все всходит и цветет!!! Тоже так хочу! В этом году под окном будет сад (это мечты мои такие )
    Все-таки у нас с вами разный климат и на лаванду я даже не замахиваюсь...

  8. #108
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaka Посмотреть сообщение
    Если семена однолетнего флокса друммонда,то через рассаду( для раннего цветения) в марте, либо в грунт в мая,тогда цветение наступит намного позже.Если же семена многолетнего флокса то в зиму(сразу после сбора) т.к. очень быстро теряют всхожесть.А сейчас: в ящик с пропаренной,увлажненной землей рассыпать поверхностно семена, подержать недельку в тепле и в холодильник.Два сорта мне так удалось вырастить!!!
    kaka, спасибо за совет!!!
    А семена у меня многолетнего флокса и хочу рассадой посадить, чтобы в год посева наблюдать цветение. Поэтому и наступил "ступор" от этой разной информации.
    А в холодльнике держать 2-3 месяца? Получается я не успела это все вовремя сделать, ведь чтобы цветение наступило в этом же году, семена нужно было в начале декабря в холодильник ставить?! Уже поздно?

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для НатаТи
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    452
    Спасибо
    94
    214 "спасибо" за 45 сообщений

    По умолчанию

    Для растения даже лучше, что не наступит цветение в первый год,есть риск , что вымерзнет зимой.Отдаст много сил на цветение, а к зимовке не подготовится!А вот уже на второй год у вас будет шикарные цветы!Удачи!

  10. #110
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaka Посмотреть сообщение
    Для растения даже лучше, что не наступит цветение в первый год,есть риск , что вымерзнет зимой.Отдаст много сил на цветение, а к зимовке не подготовится!А вот уже на второй год у вас будет шикарные цветы!Удачи!
    Спасибо! Посадим так, уже поздно отступать. Семена набухли уже и готовы к проращиванию. Надеюсь все получится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •