Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Питецелобиум - есть у меня такое растение, а вот что с ним делать?

  1. #1
    woxxy
    Гость

    Вопрос Питецелобиум - есть у меня такое растение, а вот что с ним делать?

    Купила себе ПЕТИЦЕЛОБИУМ, очень понравился, листочки нежные и зеленая шапочка такая интересная. Купила целых три ствола таких, как на картинке. Посадила их в один горшок побольше.

    Информации по уходу за ним в инете нигде не могу найти. На каком-то иностранном сайте нашла скудную информацию о том, что это дерево, что произростает оно во Флориде, что достигает 3-5 метров.

    Вообще он мне сразу очень напомнил нашу акацию (кустарник), который растет везде на улицах у нас. И листики такие же по мягкости и колючки даже есть у основания листьев на стволе.

    Смущает то, что не могу для него подобрать температурный и водный режим. Мне кажется, что ему в моей квартире сухо. Он потихоньку сбрасывает листочки, хотя может я и ошибаюсь, может это нормальное явление для деревьев.

    Сейчас я его пикировала, хочу что бы дал побольше боковых веточек, а то стоят три палки таких. Но что-то боковые веточки он не спешит давать.

    Может есть у кого информация по этому растению? Еще интересует вопрос, если его посадить в землю на улице, сможет ли оно выжить (перезимовать) в наших условиях. Как думаете?

    P.S. На фото мой петицелобиум, но пока только один (когда я еще три не собиралась покупать)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T845_-115.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	6061  

  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Речь идет о Pithecellobium dulce из семейства бобовых. Еще его называют Манильский тамаринд и обезьяний горох.
    Растение очень светолюбиво. Выдерживает широкий диапазон температур от +40 до кратковременных заморозков. Но в нашем климате на улице конечно же не выживет.
    На русском языке название растения пишется Питецелобиум
    Последний раз редактировалось plantator; 30.03.2008 в 13:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •