Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Помогите спасти антуриум!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    Восклицание Подскажите

    Почему у меня у артуриума не цветут красные соцветия ("Сердечки").? Когда мне егоподарили, его сразу пересадила, обильно поливаю и опрыскиваю. На зиму соцветия отцвели, но уже весна почему не цветут?


  2. #2
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Мой цветет не тогда когда ждешь, а когда ему хочеться.Правда раз в год.Я сегодня в хвасталке фото выставила.

  3. #3
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    так он цветет один раз в год?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    ну должен каждую весну
    сухая зима....а с весны кормить и обильно поливать....еще свет непрямой
    у меня сейчас А. андре пытается цвести.........но вот какая беда: цветоносы сначала лезут с закрученым стеблем..........и некоторые проста треснули на изгибе, даже из пазухи листа не успели выйти и засохли..........что это значит....раньше я внимания на это не обращала.........а теперь когда остался один.......

  5. #5
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я свой почти всегда нормально поливаю(по мере подсыхания почвы) да и удобряю периодически.
    Clop, то, что Ваши цветики лопают-им может че не хватает?Хотя я уже писала-моя мама не то, что удобрять, поливать иногда забывает-и цветет же.Не понять эти Антуриуиы.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я свой поставила на лоджию, выходящую на север.Хорошо себя чувствует.Цветет раз в год, но пока распустятся цветочки и долго держатся-выходит около 2-2,5 месяцев.Че мало что-ли?Мне кажется нормально.Может у кого и чаще цветет, у меня так.

  7. #7
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Ему нужен тесный горшок, корневую шейку не заглублять, солнышко давать чуток, мой вон вообще на востоке стоит и пока ничего, кормить-поить. Не знаю, у кого ни спроси - у всех и после голландских кормешек цветут.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    цветут......но когда........не сразу..........адаптируются
    кстати, у основания куста мона положить сфагнум.......у А. там воздушные корни формируются..........влажность нужна

  9. #9
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    Восклицание Помогите спасти антуриум!!!

    Здравстуйте уважаемые цветотоводы,я тоже не новичок в этом деле, много читаю и есть опыт в размножении и ухом за растениями и цветами. Опять у меня вопрос по антуриуму. Не цветет и все. Год назад весной мне его подарили, в марте, с соцветиями, персадила, потом соцветия отцвели. Растение находится под постоянным контролем и ухом мной за ним. Листочки растут постоянно, а цветков нет. Поливаю умеренно, не заливая антуриум, опрыскивание ежедневное. Мне сказали что зимой должен зацвести, но увы, цветков не наблюдается. Подкормка, и косметика для растений так же употребляется, зимой антуриумы в подкормке не нуждаются, но для профилактики я опрыскивала его от вредителей косметикой Forte. Но цветков не наблюдается. Стоит он у меня в полутени, днем на него светит солнце зимнее, листы не обжигает, посоветуйте что сделать чтоб зацвело мое сокровище. За ранее благодарна.

  10. #10
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Хорошим методом стимулирования цветения антуриумов является устройство им в зимнее время перепадов температуры в течение суток. Например, днем +22, а ночью +14.
    На этот период и полив несколько сокращается.
    Длится это "издевательство" примерно месяц-полтора. После появления бутонов растение переводят на обычный режим содержания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •