Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Помогите спасти антуриум!!!

  1. #11
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Да, но дома температура не меняется почти, ночью не опускается, тепло, но для растений +23-24С как раз и не сухо и не холодно.


  2. #12
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    Да, но дома температура не меняется почти, ночью не опускается, тепло, но для растений +23-24С как раз и не сухо и не холодно.
    На этом и построен этот метод, что растению делается "встряска", создается определенный дискомфорт.
    Поставьте его на подоконник и на ночь отгораживайте от комнаты пленкой. Температура вокруг растения обязательно будет понижаться. Только предварительно проверьте с помощью термометра на сколько. Чтобы не переморозить.

  3. #13
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    А если на ночь антуриум переносить в другую комнату, где прохладно, можно так делать или нельзя его таскать туда-сюда?

  4. #14
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    А если на ночь антуриум переносить в другую комнату, где прохладно, можно так делать или нельзя его таскать туда-сюда?
    Без бутонов можно.

  5. #15
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Львица, у Вас наверное очень сухо, поэтому Вы каждый день опрыскиваете растение. У меня влажность нормальная и я, их, вовсе не опрыскиваю. А вот "горячий душ", им пару раз в месяц устраиваю. Эпинчиком побрызгаю. А какую косметику Вы имели в виду, если для блеска листьев, то для чего? На мой взгляд это только вредит растению. Если у Вас антуриум Андре, то ему ещё рано зацветать, в конце февраля должен зацвести. Кстати под "форте", Вы подразумевали "бона форте"? Я в этом году попробовала, хорошие средства, с мощными стимуляторами.

    Антуриум, может не выпускать цветы ещё и потому, что горшок ему велик. Сначала нарастит листьев, заполнит горшок корнями, тогда и зацветёт. (По поводу "косметики" прочла внимательнее. Прошу прощения.)
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 17.12.2014 в 19:13. Причина: объединение сообщений

  6. #16
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Антуриум, может не выпускать цветы ещё и потому, что горшок ему велик
    Вроде горшок не велик на мой взгляд, но может и велик я его сфоткаю и пришлю посмотрите. Значит в феврале зацветет?
    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Львица, у Вас наверное очень сухо, поэтому Вы каждый день опрыскиваете растение
    Не сказала бы что сейчас сухо +23-24 это нормальная влажность, но бывает и теплее до +27 да это суховато, тогда я опрыскиваю растения. Сейчас похолодало на улице и дома температура уменьшилась
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 17.12.2014 в 19:15. Причина: объединение сообщений

  7. #17
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    После двухлетнего нецветения Антуриум Андре зацвел я думаю потому , что его устроила почва , которую я наконец то смешала сама - хвойная и листовая земля , причем первой больше , кусочки сосновой коры и древесного угля и очень мало песка , но крупного..
    Цвел потом круглый год...

  8. #18
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Я, тоже заметила , что антуриумам нравится сосновая кора. Как-то при пересадке, в один не добавила кору, закончилась, в магазин идти было лень, подумала, что ничего страшного, в остальном почва подходит, а не тут-то было, закапризничал, стал плохо расти, пришлось пересаживать снова,уже с корой, и всё нормализовалось.... Растёт.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 26.11.2016 в 11:10.

  9. #19
    lala
    Гость

    По умолчанию Помогите спасти антуриум!!!

    На день рождения муж подарил шикарный антуриум. Я его сразу пересадила в больший горшок, в специально купленную землю. Горшок поставила на пол в 1,5 м от окна. С самого начала я заметила на нескольких листьях небольшие пятна, похожие на пергамент. Но подумала, что может быть цветок был травмирован при транспортировке. Но за эти 2 месяца пятен стало больше, а те, что были здорово увеличились в размере. Новых листьев совсем мало и они какие-то корявые. Фото прилагаю. Может кто знает, что не так и как спасти драгоценный для меня цветок???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2327.JPG 
Просмотров:	91 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	5154   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2331.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	5155  

  10. #20
    juliamorozova
    Гость

    По умолчанию

    а может Ваш антуриум стоит близко к батареи и листья сохнут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •