Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 251

Тема: Салатики

  1. #41
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    Вкусный салатик наверное, фрукты и с майонезом. А салат и тут рекомендуют рвать руками а не резать ножом. Один вопросик, у Вас в майонезе есть лимонный сок?? Что-то живя дома я не особо обращала на это внимания, а может он там и есть, но только поменьше.
    Света! Как правило, все майонезы выпускают с уксусом,но в последнее время появился майонез с лимонным соком. И есть еще майонез, в котором используют не куринные яйца, а перепелинные."Давным-давно,когда деревья были большими..." Одним словом, когда я жила на Сахалине, мы делали майонез сами,потому что с материка его привозили только по заказу, а в магазинах его не было.И делали тоже с уксусом.Взбивали вручную.Вот такая была тяжелая островная жизнь.

    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  2. #42
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Про майонез в" ручную" знаю, где то даже есть рецепт, по мне, так если бы поменьше кислоты было бы получше, не идет не в какое сравнение с Украинским "провансалем", так по-моему называется.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Напомнило шуточную историю: Где лучше жить в Америке или в России? Конечно в России... Где лучше жить в Европе или в России? Канечно в России.. Где лучше жить..... Ответ на любой из таких вопросов заканчивался: а лучше на Урале. Потому что НИГДЕ нет такого вкусного майонеза в синеньких баночках с надписью "Провансаль" (раньше), сейчас "Провансал ЕЖК (Екатеринбургский жировой комбинат)".
    У нас родственники живут в Ростове, когда приезжают - увозят обратно майонез ведрами на позде (не преувеличиваю). Ни за что его не променяю на другой.
    P.S. только ни кому не в обиду.

  4. #44
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Раньше, в годы детства, годы застоя, мне он был невкусен, может действительно со временем его изменили, я так думаю.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    katyona! Обижаться и развязывать "майонезные войны" совершенно не из-за чего. У всех разные вкусы.А мне чем нравился домашний майонез,так тем,что его можно было сделать по своему вкусу.Добавить или уменьшить кол-во уксуса, или подсыпать перца, или чеснок сразу положить, или сахарку подсыпать,опять же горчицу можно было положить острее или мягче.Одним словом, фантазировали,как могли.И еще вкус зависил от растительного масла.Помню,перед НГ привезли оливковое в бочках.Вот это был праздник!
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  6. #46
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Товарищи, понравился салат - трескали все, даже детки. Со стола был сметен гостями первым. Вот рецепт: 1:1 отварной рассыпчатый рис и малосольная семга мелкими кубиками, мелко рубленый зеленый лучок, немного красной икры. Все перемешивается с небольшим кол-вом легкого майонеза. Все! Очччень вкусненько.

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
    Очччень вкусненько.
    Я даже уже чувствую его вкус, такой слегка солененький.

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Приготовила салатик из того, что завалялось в холодильнике. Всем понравился, выставляю на Ваш суд.
    Синий лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе, дать постоять полчасика. Нарезать кубиками грибы маринованные, огурец маринованный, картофель и морковь отварные. Все соединить, добавить полбанки зеленого горошка, полив немного растительным маслом.
    Все ингредиенты брала на глаз, - извиняйте.

  9. #49
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    Приготовила салатик из того, что завалялось в холодильнике. Всем понравился, выставляю на Ваш суд.
    Синий лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе, дать постоять полчасика. Нарезать кубиками грибы маринованные, огурец маринованный, картофель и морковь отварные. Все соединить, добавить полбанки зеленого горошка, полив немного растительным маслом.
    Все ингредиенты брала на глаз, - извиняйте.
    Звучит вкусно и быстро, надо попробовать

  10. #50
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    А я вот не умею лук мариновать очень люблю его есть, а приготовить не могу
    Научите пожалуйста (не знаю стоит ли отдельную тему завести )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •