Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 251

Тема: Салатики

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Белокочанную... красной дома не было Еще можно китайскую порезать, она помягче...
    С краснокочанной красивее, и яйца окрашиваются в такой интересный цвет! Ни кто не может угадать что это такое в салате!)))))
    А капусту я сначала солю отдельно, она потом мягче, когда постоит чуть-чуть, только перед тем, как в салат добавить, я её отжимаю, а то сока много получается!


  2. #22
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала... вкусно только в следующий раз попробую огурчик маринованный добавить....
    Попробовала с огурчиком... Получилось... так сказать на любителя Но мне все равно понравилось...

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Муж решил на 8 марта сделать сюрприз: нарезал штук 10 салатов. Но самый вкусный оказался самым простым и быстрым. Теперь готовим каждый день: Банка консервированной фасоли красной, большая пачка сухариков (по вкусу лучше с сыром, колбасой), майонез. Дать постоять в холодильнике полчасика, чтобы пропитались сухарики. Салатик готов, приятного аппетита!

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Решила поделиться еще одним салатиком (на любителя).
    "Фламинго":
    ветчина
    сыр
    яйца вареные
    яблоко зеленое!
    Все натереть на крупной терке (или порезать соломкой ) в равных долях. Заправить майонезом, немного соли. Подавать сразу же, чтобы вкусы не смешались. Если салат постоит, то у него будет другой вкус (все окислится яблоком), но и такой вариант тоже можно употреблять.

  5. #25
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хочу предложить рецепт очень простого салата. Натереть на крупной терке 2 шт. дайкон (белая редька), 1 шт морковь, добавить мелко порезанный укроп, посолить, заправить подсолнечным (или оливковым) маслом, перемешать, употребить в течение 1-2 часов, иначе салат потеряет не только витамины, но и вкус (станет горьким).

  6. #26
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Подтверждаю: Очень вкусно! Мой муж просто обожает этот салат.

  7. #27
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    Но самый вкусный оказался самым простым и быстрым. Теперь готовим каждый день: Банка консервированной фасоли красной, большая пачка сухариков (по вкусу лучше с сыром, колбасой), майонез. Дать постоять в холодильнике полчасика, чтобы пропитались сухарики. Салатик готов, приятного аппетита!
    А если туда добавить куриную грудку и еще морковь по корейски... Тогда сухарики можно и не ложить
    Я очень люблю этот салатик...

  8. #28
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Не могу не добавить свой любимый салат. Итак: мясо (говядина или свинина) режем в тонкую лапшу, обжариваем на раскаленной сковороде с раст. маслом. Пока жарится мясо, крошим на шинковке тонкой соломкой огурцы (60% огурца, 40% мяса) и готовим соус: чеснок из чеснокодавки + чуть соли и перца заливаем прокаленным раст. маслом, перемешивая. Готовое румяное горячее мясо смешиваем с огурцами, добавляем соус по вкусу. Может быть, надо подсолить - пробуйте. Очень вкусно, мои едят под метлу! Да и гости не оставляют. Приятного аппетита!

  9. #29
    Новый участник Аватар для Konfetty
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    20 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Очень необычный салатик, легкий и вкусный

    Кипрский салат.

    Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

    Ингредиенты на 2 персоны:

    грейпфрут 2 шт
    помидор 200 г
    сыр 200 г
    оливки 50 г
    растительное масло 3 ст. ложка
    петрушки зелень 0.5 ст. ложка
    соль по вкусу
    перец по вкусу

    Взяла с кулинарного сайта

  10. #30
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Самый простой и быстрый салат. Копченый куриный окорочек режем кубиками (без косточек ), небольшую головку репчатого лука (лучше красного), мелко рубим, достаем ананасы из компота (сок выпиваем,чтоб никому не достался ),если их еще не нарезали перед тем, как положить в банку,придется нарезать самим,тоже кубиками.Аккуратненько поливаем майонезом (какой больше нравится )и также аккуратненько перемешиваем. Странное сочетание продуктов,но получается вкусно.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  11. 2 пользователей поблагодарили Нора за это сообщение

    Колючка (10.12.2009), Ритуля (07.02.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •