Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Котлеты

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то при нарезке или натирании лука, я просто смачиваю нож или терку в холодной воде.
    Я тоже так делаю, только еще ни разу не терла, даже в котлеты мелко мелко резала. А на терке, мне кажется, больше запах от него будет.
    P.S. запах то я люблю, не люблю сам лук, не нравится мне его "консистенция". Еще знаю, что лук полезен, поэтому готовлю все с луком.


  2. #52
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    Я тоже так делаю, только еще ни разу не терла, даже в котлеты мелко мелко резала. А на терке, мне кажется, больше запах от него будет.
    P.S. запах то я люблю, не люблю сам лук, не нравится мне его "консистенция". Еще знаю, что лук полезен, поэтому готовлю все с луком.
    А если мелконарезанный лук слегка спассеровать на растительном масле,а потом добавить в котлеты,то вкус их будет совсем другой и лук не будет так выделяться своей "консистенцией"
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  3. #53
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    А этого я не знала, вернее, знала, но не додумалась, если бы Вы не подсказали.
    Ух, вкуснятинка.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    А этого я не знала, вернее, знала, но не додумалась, если бы Вы не подсказали.
    Ух, вкуснятинка.
    На здоровье!
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  5. #55
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-Ка Посмотреть сообщение
    Мясной фарш + лук+яйцо+размоченный в молоке батон.
    Не уверена, что многие со мной согласятся, но я заметила, что яйцо, добавленное в фарш с размоченным в молоке батоном, придает котлетам излишнюю жесткость, что не желательно при жарке. А самые вкусные котлетки, на мой взгляд, получаются благодаря их предварительной обвалке в панировочных сухарях.

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Не уверена, что многие со мной согласятся, но я заметила, что яйцо, добавленное в фарш с размоченным в молоке батоном, придает котлетам излишнюю жесткость, что не желательно при жарке. А самые вкусные котлетки, на мой взгляд, получаются благодаря их предварительной обвалке в панировочных сухарях.
    Правильно заметили,только не яйцо,а белок. (именно из-за белка они становятся жесткими) Желток можно можно добавлять в котлеты для того,чтобы они держали форму и не рассыпались.

  7. #57
    Новый участник Аватар для Свет-Ка
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я сама кладу яйцо, а вы как хотите можете и желток положть "для того,чтобы они держали форму и не рассыпались", но даже с яйцом эти котлеты получаються сочные и мягкие.

  8. #58
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    А что при этом нужно наглазки одевать? У меня просто так не получится - ой как сильно не люблю я лук.
    А я, чтобы глазки уберечь, лук в блендере измельчаю можно и через мясорубку пропустить, но тогда все равно поплакать придется, но все же не так, как на терке
    У меня дети, если лук замятят, то есть ничего не будут вот и "уничтожаю" его через блендер, лук то жутко полезный

  9. #59
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-Ка Посмотреть сообщение
    Я сама кладу яйцо, а вы как хотите можете и желток положть "для того,чтобы они держали форму и не рассыпались", но даже с яйцом эти котлеты получаються сочные и мягкие.
    А у меня и без яйца почему-то не рассыпаются! Хотя, кому как нравится!

  10. #60
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-Ка Посмотреть сообщение
    Мясной фарш + лук+яйцо+размоченный в молоке батон. Все перемешать, соль, перец по фкусу. Сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Затем сложить обжаренные котлетки в глубокую сковороду, между рядами котлет выложть порезанный полукольцами лук, морковь на терке, можно свежий помидор, болгарский перчик и т. д. кому что нравиться. Залить их водичкой, желательно горячей и немного потушить до готовности лука. Котлеты получаються очень сочные и нежные, сразу с соусом. Приятного аппетита!
    Делала котлетки, очень вкусные получились, несмотря на то, что фарш продают не совсем вкусный, давно перестала покупать, делаю только рубленные, правда я овощи еще и поджарила, в следующий раз попробую без зажарки. Еще мне понравилось, что и подлива сразу готова, не надо ломать голову. Спасибо за рецептик!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •