Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 220

Тема: Гранат

  1. #1
    Hellen
    Гость

    Сообщение Гранат

    Привет, Любители цветов! Хочу поделится радостью! у меня проклюнулся, посаженный из косточки, расточек граната! я теперь от него не отхожу, хотя он еще миллиметровый! у кого есть опыт в выращивании из косточек граната, может поделится?!


  2. #2
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Как ухаживать за ним не подскажу. Может кто придёт у кого дома гранат есть, подскажет.


    У меня его дома нет, просто дам ссылочку.

    ГРАНАТ
    http://flowers-house.ru/flower_127.html

  3. #3
    Hellen
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо!

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Конечно, это же настоящее дерево, пока маленькое оно года 3 порастет в доме , а дальше ... Придется его формировать как бонсай, а это целая система

  5. #5
    MERY
    Гость

    По умолчанию

    Моему гранату полтора года и что-то он своим ростом не впечатляет.Ствол начал деревенеть,но только он голый.Несколько листиков есть наверху и веточка растет.Что делать что бы листики не опадали?

  6. #6
    Hellen
    Гость

    По умолчанию

    у меня появились росточки, но за месяц выросли 2 первых листочка и 2 малюсеньких настоящих! и дальше растет совсем медленно, хотя и стоит под подсветкой... )-: Вот не знаю,что делать: грешным делом думаю уже - может расстаться с ним!?...

  7. #7
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Привет, Хеллен, я тоже выращиваю гранат из кости. Он у меня год. Зимой он сбросил много листьев, и я хотела выбросить, но потом решила оставить. Летом высажу его на дачу, а осенью опять посажу дома. Не расставайтесь, лучше поставьте на подоконник.

  8. #8
    Hellen
    Гость

    По умолчанию

    здравствуйте. спасибо за ответ. гранату уже 3 месяца. стоит на подоконнике. в горшке 4 ростка - 8 см. пошли 9 -е листочки! но он еще немного хилый, наврное, из-за нехватки солнца, хотя долго стоял под подсветкой. удачи Вам!

  9. #9
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Любители выращивают гранат из косточки обыкновенного плода и из косточек-семян продающихся в пакетиках под названием "Гранат комнатный" (кстати это то, что в магазине маленьким растением продается, с маленькими плодиками). Гранат листопадное растение, зимой нуждающееся в прохладе. Моему комнатном гранату четыре года, весной оживает, цветет. На одном деревце и плоды и цветы бывают. Подкормка с преобладанием фосфора. Сейчас стоит около балкона, где прохлада.

  10. #10
    Hellen
    Гость

    По умолчанию

    классно. спасибо.

Похожие темы

  1. Гранат цветет
    от стеша в разделе Цветение наших плодовых растений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 15:15
  2. Гранат из семян покупных. А что дальше?
    от tanyonka в разделе Плодовые растения (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •