Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Глориоза

  1. #21
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
    Ого!!! Вот это росточек!!!
    Это же не из семечки, а из клубня.


  2. #22
    Осваиваюсь Аватар для Ptashka
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    4 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    я поняла, но все равно впечатляет Моя тоже вот-вот высунеться (не удержалась, раскопала аккуратно).
    А летом на застекленном балконе она не свариться? Есть два варианта поставить, где солнышко раньше уходит (правда сюда хотела поставить ипомею) и там где намного позже (вобщем трехсторонний балкон восточной стороны)

  3. #23
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
    я поняла, но все равно впечатляет Моя тоже вот-вот высунеться (не удержалась, раскопала аккуратно).
    А летом на застекленном балконе она не свариться? Есть два варианта поставить, где солнышко раньше уходит (правда сюда хотела поставить ипомею) и там где намного позже (вобщем трехсторонний балкон восточной стороны)
    Надо поставить так, чтобы солнце на горшок не попадало, и не нагревало землю. А крона пусть на свету будет.
    А он не проветривается?

  4. #24
    Осваиваюсь Аватар для Ptashka
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    4 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    проветривается, но обычно уходя на работу закрываю, чтобы что-то типа окурков горящих не залетело, но думаю в этом году сделать защитную сетку.
    (Олег Иванович, пожалуйста загляните "Свинчатка" )
    Последний раз редактировалось Ptashka; 19.04.2008 в 20:10.

  5. #25
    mama
    Гость

    По умолчанию

    Я с прошлого года занимаюсь глориозой. Купила клубень в магазине. Когда она зацвела моя семья была в большом восторге. Хотела сбросить фотографию что-то не получилось. Месяц назад посадила, так сейчпс у меня два побега. Ждем когда она нас порадует.

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для Пчела
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    141
    Спасибо
    19
    129 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    А вот так цветет моя глориоза в этом году. Раскопала клубеньки в первых числах марта. Часть из них уже была с почками. Клубней было слишком много даже для большого горшка (контейнера для улицы, объем не измеряла), поэтому посадила половину их них, самые крупные. Через два месяца появились бутоны, а три дня назад раскрылся первый цветок. Вначале лепестки были почти зеленые, а затем окрасились. И получилась вот такая красота. Длина лепесков 10 см!
    При посадке в слой земли над дренажем добавила немного порошка удобрения AVA.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1578-72.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	8286  

  7. #27
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    И получилась вот такая красота. Длина лепесков 10 см!
    При посадке в слой земли над дренажем добавила немного порошка удобрения AVA.
    Цветок необыкновенной красоты. Завораживает причудливость формы и комбинация красок.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  8. #28
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Пчела поздравляю! Я тоже выращиваю глориозу из семян, пошел 3-й год, но она пока не цвела. Жду- не дождусь.
    Кстати, что ты использовала для опоры?

  9. #29
    Захожу частенько Аватар для Пчела
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    141
    Спасибо
    19
    129 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Пчела поздравляю! Я тоже выращиваю глориозу из семян, пошел 3-й год, но она пока не цвела. Жду- не дождусь.
    Кстати, что ты использовала для опоры?
    В прошлом году подставляла тонкие палочки из орешника высотой практически до потолка. Очень неудобно, и некрасиво. Но побеги глориозы довольно хрупкие, плохо гнутся "вручную" и закрепить их так, как, например, пассифлору мне не удалось. Горшок время от времени поворачивала, побеги тянулись к свету и сами наматывались на опоры, цепляясь за них усиками на концах листьев. В этом году горшок поставила на юго-западное окно в левый угол (солнце там после обеда, ближе к вечеру) и подвязала стебли к батарее (за шторой, куда они сделали виток) и к карнизу для штор. Решить проблему по-другому времени не хватило. Но места занимает теперь значительно меньше. Хотя лето еще впереди и что дальше будет, пока не знаю.
    Думаю теперь, что растить глориозу на сетке, как предлагает Олег Иванович, — лучший вариант.

  10. #30
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Про сетку, предложенную Олегом Ивановичем, я уже читала. Мне стало любопытно, что же в итоге придумала ты.
    Значит, других вариантов не остается: только сетка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •