Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Стрелиция

  1. #21
    Осваиваюсь Аватар для Жаннет
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А вот моя Стрелиция, ей три года, мне кажется она зацветёт к моей старости, не раньше, хоть её холь, хоть лелей!!!!!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1012.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	13733  
    Всему учусь!

  2. #22
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Жаннет она еще молоденькая, так что расстраиваетесь вы напрасно. Стрелитция зацветает, при правильном уходе, примерно на 4-5 году жизни. Выглядит она у вас чудесно, а вот чтобы полюбоваться цветением, ей необходимо обеспечить прохладную зимовку
    P.S. У меня те же проблемы.

  3. #23
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    это моя малявка. Какого она возраста знает только Марина, она мне ее с Москвы прислала. По крайней мерее 4 листа новеньких мы нарастили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 013.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	14668  
    Последний раз редактировалось Юлечка; 04.11.2008 в 10:50.

  4. #24
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Поздравляю с успехами, вы молодцы, раз за такое короткое время успели нарастить 4 листика. Тем не менее, у меня возник вопрос, видя состояние листьев. Ты не нашла общий язык с этим растением (заливаешь) или при передаче были все же повреждены нежнейшие корни? Не смотря на то, что корни у стрелитции кажутся большими и толстыми, на самом деле они достаточно нежные и хрупкие...

  5. #25
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    да нее, это мы немного подгорели на солнышке летом.. а лето было палючее и жаркое...
    у меня так еще 1 бегоша пострадала, драценка фрагранс и афеляндра. Но сейчас уже все оки. Наращиваем ботву.

  6. #26
    Осваиваюсь Аватар для lavanda
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    61 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    Посмотрела на ваши фото стрелиций и пошла измерять свою. Из семени, примерно 1,5 года, 6 листочков, высота около 10 см.. У меня дистрофик? Или позже начнет быстрее расти?
    Елена

  7. #27
    Захожу частенько
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    МО Электрогорск
    Сообщений
    189
    Спасибо
    65
    79 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    Здравствуйте. А у меня такое горе... Погибла стрелитция (3-летняя, из семечка). Была такая красавица, правда, прочитав сообщения в теме и сравнив, я поняла, что черешки были немного вытянуты от недостатка света, но все равно...Главное, не понимаю что случилось, цветов много, занимаюсь давно и с гибелью растений не сталкивалась. Значит так: в декабре вылез новый лист, полностью развернулся и за 2 дня свернулся обратно. Начал обесцвечиваться, я обрезала так, чтобы торчал остаток черешка. Он пожух и, как я подумала, усох внутрь розетки. 3-4 недели ничего видимого не происходило. Я надеялась, что растение уже взрослое, и могут проснуться какие-нибудь "боковые почки" или прикорневые отростки...Не выдержала я, вытащила растение из горшка, корни были упругие, но все подгнившие с концов. Разобрала розетку листьев поштучно, оказалось, что черешок обрезанного листа не усох, а продолжал гнить внутрь розетки и на донце розетки появилось гнилое пятно с пятак...Вот такая страсть...Что это было? Купила сегодня взрослую стрелицию - 3 листа (наверное годик?) за 280 руб...

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    335
    348 "спасибо" за 88 сообщений

    По умолчанию

    У мня проклюнулось одно зернышко стрелиции. Сажала как написано в статье Олега Ивановича. Теперь нельзя открывать пока листики первые не развернутся? так? а проветривать каждый день?

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nytta Посмотреть сообщение
    У мня проклюнулось одно зернышко стрелиции. Сажала как написано в статье Олега Ивановича. Теперь нельзя открывать пока листики первые не развернутся? так? а проветривать каждый день?
    Проветривать нужно только если уже начинает разворачиваться первый листочек! Каждый день по 15-20 минут.
    И теперь сеянцу уже потребуется поливка. Поливать следует только теплой кипяченой водой и только после просыхания верхнего слоя почвы!

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    335
    348 "спасибо" за 88 сообщений

    По умолчанию

    То зернышко к сожалению пропало!
    Но зато проклюнулось второе! думаю что я рано сняла пакет...
    Сейчас на втором семячке уже видны будующие листики, а корень в землю еще не ушел, это нормально? Пакет не снимала и не поливала ни разу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •