Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Что за вредители? (Мучнистый червец)

  1. #21
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    или актелик липовый мог быть? но мм.....пах он , ну прям как настоящий


  2. #22
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Послушайте, а не может тля регулярно в гости через окно прилетать. У меня так было. Я ее травлю. А она опять на цветах.
    Только как там у вас с погодой. У меня это в конце лета в начале осени было.

  3. #23
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znakomaja Посмотреть сообщение
    Послушайте, а не может тля регулярно в гости через окно прилетать. У меня так было. Я ее травлю. А она опять на цветах.
    Только как там у вас с погодой. У меня это в конце лета в начале осени было.
    Да холодно еще до посл.времени было, и самое главное, окна закрыты. И завелась она, когда перчики мои на подоконнике квартиры стояли. А сейчас они в ссылке на балконе

  4. #24
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
    Да холодно еще до посл.времени было, и самое главное, окна закрыты. И завелась она, когда перчики мои на подоконнике квартиры стояли. А сейчас они в ссылке на балконе
    Эти маленькие чудовища очень легко размножаются. Им самцы не не нужны. Одна самочка дает потомство 100шт. Цикл жизни одного покаления 20дней. Вообщем травить, травить, травить. Кроме ползующих, есть крылатые. Личинки могли и не погибнуть. Травить нужно 2,3 раза с интервалом 5,7 дней.

  5. #25
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znakomaja Посмотреть сообщение
    Эти маленькие чудовища очень легко размножаются. Им самцы не не нужны. Одна самочка дает потомство 100шт. Цикл жизни одного покаления 20дней. Вообщем травить, травить, травить.
    Вот это даа, хуже кроликов...Я уже купила средство еще одно "Эффект-Чистый лист" , уже в готовой концентрации, чтоб вдруг не перетравить концентрацией самодельной. Будем душить паразитов

  6. #26
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    мне "Чистый лист" вообще не понравился. пустой он какой-то..

  7. #27
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Актара могла быть и поддельной, т.к. очень распространенный препарат. Нашла ваш, девочки, родной украинский форум, где как раз обсуждают места покупок препаратов, правда в г.Киеве. Заодно и даю список препаратов, можете обсудить: http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f=33&t=5135

  8. #28
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    В институте, в кабинете химии стоял шикарный гибискус, большое дерево. Так вот. В пятницу, на лекции, преподаватель попросила помощи...на гибискусе завелись какие-то "мошки"... Я таких ни разу не видела. Он бедненький совсем уже лысый, почти всю листву потерял Перечитала весь раздел (то ли плохо смотрела не знаю), но не нашла похожих, хотя смахивают на белокрылку, но я совсем в этом не уверена
    У меня к вам огромная просьба: может есть у кого-нибудь заветная ссылочка, где много фоток разных вредителей, чтобы я смогла опознать своего? Помогите пожалуйста очень жалко растение Я сама пробовала искать, но уже в глазах рябит, т.к. смотрю гадов по одному, а их так много просто жуть Без вашей помощи мне не справиться

  9. #29
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Ну, если глаза еще видят, то попробуй определить по картинке:http://flowersweb.info/pests&diseases/pests/index.php

  10. #30
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Перечитала весь раздел (то ли плохо смотрела не знаю), но не нашла похожих, хотя смахивают на белокрылку, но я совсем в этом не уверена
    У меня к вам огромная просьба: может есть у кого-нибудь заветная ссылочка, где много фоток разных вредителей, чтобы я смогла опознать своего?
    Белокрылка легко опознается. Посмотрите фото.
    А такие ссылки я и сам бы посмотрел.
    Может белые ватообразные комки? Так это червец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •