Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: Полка для цветов

  1. #31
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию Стеллаж для цветов

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    А расскажите про стеллаж немного, сколько стоит такой заказать? И какие минусы Вы увидели в соседкином стеллаже?
    На самом деле это не стеллаж, а самая обыкновенная книжная полка , точнее две книжные полки... Из которых и собрана ента красота...

    Стоит такой стеллажик совсем недорого, примерно около 2000 каждый, а их 2, следовательно около 4 тысяч. Но это очень приблизительная цена, т.к. все зависит от кол-ва материала, т.е. от размеров стеллажа. У этого высота 2,5м, а ширина 0,7м (глубину не знаю). Себе я заказала чуть меньше, естественно и стоит он дешевле. Ну и конечно материал из которого вы будете делать играет самую важную роль в его цене...



    Из плюсов:
    Каждая полочка относительно легко регулируется (вверх, вниз), что дает возможность растениям расти...
    Из минусов:
    Мне не очень нравится подсветка, я бы сделала ее на каждой полке отдельно, если лампы будут с отражателями, то слепить не будут (по крайней мере я на это надеюсь).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соседка 048.jpg 
Просмотров:	826 
Размер:	483.0 Кб 
ID:	11136  

  2. #32
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Мне не очень нравится подсветка, я бы сделала ее на каждой полке отдельно, если лампы будут с отражателями, то слепить не будут (по крайней мере я на это надеюсь).
    Ясно, значит нужно заказывать стеллаж для книг, а уже потом его применить по своему назначению. Понравилось, что можно регулировать полки.
    У меня полуторка, зал большой, есть стена свободная у которой стоит столик журнальный и два старых кресла, хочу все это убрать и сделать "живую" снету, вот все и думала у кого спросить про стеллажи и примерно их стоимость.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Последний раз редактировалось plantator; 28.07.2008 в 21:55.

  3. #33
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    Ясно, значит нужно заказывать стеллаж для книг
    Именно... Я уже пыталась объяснить продавцам в магазине, что хочу стеллаж для растений... Занятие в большинстве случаев абсолютно бесполезное, в лучшем случае скажут, что не поняли... А так для книг, все ясно и понятно А размеры могут быть любые... Может вы там исключительно энциклопедии огромного формата хранить собрались или наоборот буклеты

  4. #34
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Именно... Я уже пыталась объяснить продавцам в магазине, что хочу стеллаж для растений... Занятие в большинстве случаев абсолютно бесполезное, в лучшем случае скажут, что не поняли... А так для книг, все ясно и понятно А размеры могут быть любые... Может вы там исключительно энциклопедии огромного формата хранить собрались или наоборот буклеты
    Будем заказывать книжные стеллажи значит, авось и книжечкам место найдется

  5. #35
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Студентка, все то оно хорошо, но на таком стелаже мало света...он стоит напротив окна, да? Я просто смотрю, некоторые растюхи вытянулись..

  6. #36
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Студентка, все то оно хорошо, но на таком стелаже мало света...он стоит напротив окна, да? Я просто смотрю, некоторые растюхи вытянулись..
    Вот и я считаю, что мало

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Из минусов:
    Мне не очень нравится подсветка, я бы сделала ее на каждой полке отдельно, если лампы будут с отражателями, то слепить не будут (по крайней мере я на это надеюсь).

  7. #37
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    да, так можно сделать, только одно но: тепло от ламп? лучше сделать что-то типа боковой подсветки на направляющихся лампах.

  8. #38
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    да, так можно сделать, только одно но: тепло от ламп? лучше сделать что-то типа боковой подсветки на направляющихся лампах.
    Я еще подумаю, как сделать... Идея мне нравится Сбоку тоже наверное хорошо... А насчет тепла. Мне кажется, что сбоку, что сверху... одинаково жарить будет... Хотя планирую лампы примерно по 18 вват... не знаю, но мне кажется от них не очень много тепла

  9. #39
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Много ламп надо и не дешевое удовольствие, смонтировать лампы специально для стеллажа.

  10. #40
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    Много ламп надо и не дешевое удовольствие, смонтировать лампы специально для стеллажа.
    Ну это зависит от того, где он будет стоять... Если рядом с окном, то может и досветка не нужна будет...
    Я нашла готовые лампы, примерно по 100 руб за штуку... Так что не очень дорого

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •