Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Изображения гидропонных систем. Сделай сам.

  1. #11
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Продолжим...
    Вот оно гидропонное ведро!Куплено в хоз.магазине называется ведро с отжимом,обклеено светонепроницаемым скотчем,сбоку-сантехнический штуцер с трубкой,для контроля и долива раствора(можно обойтись и без него).

    Заглянем внутрь,пузырьки создаются аквариумным компрессором и аэратором

    Дальше видим сетчатый горшок,в который собственно и сажается растение,закрепляется керамзитом или другим субстратом.



    Ну а это комплексное удобрение для гидропоники(кстати стоит совсем недорого,продается во многих садоводческих магазинах)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ведро.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	5334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пузыри.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	5335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крышка.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	5336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сетч.горшок.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	5337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	удобрение.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	5338  


  2. #12
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Стас вы просто молодец! Восхищена вашей смекалкой! Но не проще ли было купить горшок для гидропоники? Они ведь все достаточно небольшие.

  3. #13
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Но не проще ли было купить горшок для гидропоники? Они ведь все достаточно небольшие.
    Когда мои парни, начинают что-то мудрить, спрашиваю;-- А проще можно?--- Говорят--- Можно, но не так интересно.

  4. #14
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо!...ваш отзыв мне очень приятен.
    Мне просто сразу приглянулись эти горшки,из-за того что в них уже есть сетчатый горшок.Да и цена его около ста рублей всего.Самый дешевый компрессор с аэратором стоит около двухсот рублей.Удобрение тоже около сотни(хватит его надолго).Расходы небольшие и не надо постоянно таскать килограммами землю из магазинов

  5. #15
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    В восхитительно соображалке Стаса я не сомневаюсь! Этот вид (или подвид) скоро вымрет как мамонт! Я подошла с другой, более практичной стороны. Таких ведер (или ведров) много в квартире не поставишь, а маленьких горшоков- сколь угодно много.

  6. #16
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Таких ведер (или ведров) много в квартире не поставишь, а маленьких горшоков- сколь угодно много.
    В чем то я с вами согласен...Гидропоника не для всех конечно подходит,но все же за ней будущее!Космические технологии как никак,да и растениям это явно более нравится,так как растут они в два раза быстрее.
    А есть еще аэропоника,дак там растения ну просто выстреливают в период вегетации.

  7. #17
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas.ON Посмотреть сообщение
    Простейшая гидропоника
    А вы помните что становится с луковичкой после такой гидропоники?

  8. #18
    Осваиваюсь
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Олег Иванович проигнорировал вопрос (может просто не заметил, а может посчитал неуместным дополнять ответы Stas.ON). Жаль. Я очень ждал его ответа. Stas.ON описал то, что он, по видимому, использует. Это очень интересно, но не совсем то, о чём нужен совет. Спасибо за информацию! Кстати, это отнюдь не космические технологии. В начале 70 - х советские (в начале 80 - х учёные из НАСА) пришли к выводу, что в космос лучше брать грунт максимально обсеменённый естественными для земли бактериями. Эти бактерии очень хорошо утилизуруют вредные вещества, выделяемые растениями и человеком. Невероятно, но факт. Олег Иванович! Я по прежнему жду Вашего ответа.

  9. #19
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Ert игнорирование ваших вопросов заключалось в одном: у Олега Ивановича достаточно долго не было доступа в интернет из-за проблем с компьютером. Мы просто "кричали" на всех страницах нашего форума об этом. Надо быть более внимательным!

  10. #20
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Ert игнорирование ваших вопросов заключалось в одном: у Олега Ивановича достаточно долго не было доступа в интернет из-за проблем с компьютером. Мы просто "кричали" на всех страницах нашего форума об этом. Надо быть более внимательным!
    BellaDonna сказала почти все. После недельного отсутствия всё перечитать и ответить за 1,5 дня сложно. Тем более, пользуясь чужим компьютером и не имея под руками никакой базы данных.
    Но есть еще один нюанс - почему я должен срочно отвечать человеку, заходящему на форум в "скрытом" режиме?
    Мы Вам не нравимся? Вы нас не уважаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •