Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 284

Тема: Цветы, которые не стоит покупать - пустая трата денег

  1. #11
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Что и не стоит покупать так это дизиготику. Если не можешь обеспечить ей нужные условия. Не видела ни одного цветочка, который так быстро погибает. В офисе за двое суток засох.


  2. #12
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Одна (правда не моя) великолепная азалия за сутки превратилась в сухой веник, когда ее забыли в жарконатопленном помещении.

  3. #13
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Как вы понимаете, я обожаю розы. Три раза пыталась, в последний раз отдала подруге, она больший знаток чем я. Увы, не спасли. Обеспечить зимовку не могу. До сих пор трясутся руки когда вижу на распродажах розы! Жасмин- та же история. Заставить цвести не удалось. Правда, не погиб, живучий. Пришлось отдать подруге, но и она со своими золотыми руками заставить зацвести не смогла. Нет возможности обеспечить холод, лучше не покупать. А сейчас сижу и смотрю на засыхающую алоказию. Хорошо у нас топили, вот только цветам во вред. Рук не опускаю, живу с надеждой что еще не все потеряно. Ладно, посмотрим!

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Уважаемая Нателла,а почему Вы настроены против мирта и драцены?Расскажите подробнее,пожалуйста.А с остальным согласна.

  5. #15
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лилу Посмотреть сообщение
    Уважаемая Нателла,а почему Вы настроены против мирта и драцены?Расскажите подробнее,пожалуйста.А с остальным согласна.
    К сожалению, у меня нет подходящих условий для содержания мирта. А к драценам я остыла. У меня были две драцены окаймленные:огромная, и выращенная из черенка. 1-ю я залила, а вторую отдала (то есть, наоборот, сперва успешно растила меньшую, затем - неудачно большую). Считаю, что эти растения больше для офисов подходят, так же, как и диффенбахии. Еще я никогда не заведу в квартире (в старом "косыгинском" доме без балконов) олеандр, зантедескию (каллу), гардению и азалию, да еще много всего. Одним словом, я считаю, что не сОит покупать те цветы, которые заведомо не будут расти там, где Вам бы хотелось их разместить! Например, напрасно ставить монстеру, сингониум или олеандр вдали то окна. Им всем нужен свет, в разной степени, конечно, но в тени они или погибнут (олеандр), или совершенно прекратят расти, как бы замерев на долгое время, несмотря на сезон роста. Кстати, это-"прекрасный сигнал", что растение страдает от недоосвещенности.

  6. Один пользователь поблагодарил Натэлла за это сообщение

    Мимоза22 (09.08.2011)

  7. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за исчерпывающий ответ.Я так поняла,что у Вас та же проблема,что и у меня - недостаток освещенности.Но вот у меня три разные драценки неплохо себя чувствуют и четвертый "счастливый бамбук"-тот ваще до неприличия хорош.Первый свой мирт я просто уморила по незнанию,а вот второй(подарили на д.р.)-прет на окне в разные стороны.Хотя я садовод еще тот.Не стала бы заводить монстеру ни за что,фиалки,росянки,диффенб хии,кокос.

  8. #17
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кокос однозначно заводить не стОит! Вот уж действительно, пустая трата денег! А ответ свой я хочу подкорректировать немного. Дело в том, что у всех разные квартиры/дома, жилплощадь разная. Кто-то может позволить себе растения-великаны, кто-то нет. Кому-то подходит одно растение, а кому-то другое. Так что однозначно определиться нельзя. Можно просто рассказать о своем неудачном опыте. У меня когда-то были самые настоящие джунгли. К окну нельзя было подобраться. Из-за отсутствия подоконников растения стояли на подставках и даже прямо на полу. Но теперь мне и подоконников мало, да и узкие они слишком, поэтому стараюсь себя сдерживать в количестве цветов. Кстати, мне понравилось, как одна женщина-цетовод по телевизору сказала:"Они (комнатные цветы) такие любопытные! Им так нравится подглядывать за нами!" Так что нельзя объять необъятное, даже, если очень хочется. А Вы, Лилу, пришлите фото Ваших растишек в "Хвасталку"! Интересно взглянуть!

  9. #18
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Хочу защитить драцены, дифенбахии и фиалки. Они не попадают в категорию растений "смертников". Цветы гибнут либо из-за нашей не опытности , либо из-за не подходящих условий.

  10. #19
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    у дифф один большой недостаток - они требуют омоложения. Драцены обожаю, а вот фиалки мне уже изрядно приелись.

  11. #20
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Фиалки лучше растут группами, а не поодиночке. И не каждому человеку они подходят. Их надо любя растить, покупать только у "профи", а не в коем случае не в обычном магазине. А мы говорим именно о магазинных растениях? Если кому-то нравятся диффенбахии - на здоровье. Здесь каждый может высказать свое мнение. И, наверное, если кто-то задумал покупать что-то, отговорить бывает очень трудно! Это получается только у Плантатора.

Похожие темы

  1. Пафиния - стоит ли покупать начинающему орхидееводу?
    от MMaria в разделе Попробуйте меня отговорить от покупки (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:21
  2. Сколько растений у Вас дома?
    от Вероника в разделе Общие вопросы по комнатным растениям (архив)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 20:51
  3. Каллиандра - стоит ли покупать семяна
    от MMaria в разделе Попробуйте меня отговорить от покупки (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 21:46
  4. Аглоанема и фикус - стоит или нет?
    от cheese в разделе Попробуйте меня отговорить от покупки (архив)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •