Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Мильтониопсис

  1. #11
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Я уже один форум перелопатила, там сажают в кору мелкой фракции. Пойду Маринину ссылку читать.


  2. #12
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    У меня вторая страничка не открываааается , и сумбура еще больше... она еще и какая то " водопадная " ?
    BellaDonna , извиняюсь , почему то отложилось , что Вашей первой орхой был мильтониопсис
    Но меня очень интересует Ваше мнение и CRST, естественно , как истинной владелицы...
    Магний там и цинк - есть в Бона фортэ , кальций , как лучше дать ? С известью... покупать в строительном кг.20 и отмерять 5гр. ? И как тож " гасить " надо ( где учебник химии ? ) Вот и думаю - таблеточками может обойдется и " клювиком " ?

  3. #13
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Из химии, что знала, то благополучно забыла. Удобрямсы лью и всё.

    Называется Водопадной, из-за рисунка на нижней губе. (Разводы похожи на струи водопада)

    Фото с сайта http://orchis.ru/forumredactia/viewtopic.php?f=2&t=1776
    Владелица Nikol'
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2ng1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	14080  

  4. #14
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Думаю, особо заморачиваться не стоит. Если будешь удобрения давать, ничего с мильтониопсисом не будет. Народ вообще сажает в кору и мох, и не париться при этом. Никакой извести и мела.
    Вот еще нашла, но уже с форума Московских любителей: http://www.molo.ru/phpBB2/viewtopic....25b2f8c741ff6b. Общая информация. Там кто-то даже скорлупу кедровых орешков добавляет, но в основном кора и мох.
    Да, хоть Олег Иванович ссылку в свое время и давал, повторю еще раз. Сайт Сергея Ракицкого, большого специалиста по орхидеям: http://orchidsby.h12.ru/ Очень много интересной информации, особенно в архивах.

    Да, кстати, как я поняла, лучше всего эта орхидея растет в сфагнуме! И больше - ничего.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 18.01.2015 в 00:03.

  5. #15
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Теперь все прочитано , сенкс + реверанс
    Воз и ныне там - кора , перепревшие листья ( причем читала рекомендации по онцидиумной группе - листья бука или дуба ( ? ) ) , торф и уголь... ну и само собой любительница кальция , меди и цинка...
    Все просто и понятно
    Добавлю я ей крупнозернистого песочку с минералами ( малахит , бирюза и авантюрин ) , кора - та в которой сидит , часть , листьев буковых насобираю , а торф заменю на труху ...

  6. #16
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Есть возможность по весьма привлекательной цене взять Мильтонию (скорее всего Мильтониопсис). Меня все уговаривают, а мне почему-то не хочется....Два дня сижу и изучаю в интернете, что это за "зверь" такой Мильтония, чаша весов (За и Против) постоянно колеблется, но больше преобладает Против. Вот и сейчас прочитала, что Мильтониопсис обожает паутинный клещик. С меня хватило комнатных роз и бороться с клещом на орхидее категорически не хочу!

  7. #17
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna , куда мне против клещей - я одна , а их ....... Хотя ... клещей бояться , цветы не заводить....

  8. #18
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Белладонна, если у тебя сухо в квартире лучше не связывайся. Этот "нехороший человек" (редиска мильтоновая) обожает морщить новые росты. Стоял у меня вместе со всеми орхами и стал новый рост в гармошку собирать. Всем влажности хватало, а ему видете ли мало. Перенесла на подоконник в кухне. Там окно чаще открыто и влажность ещё выше, сейчас как будто растёт нормально.

  9. #19
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Колючка я уколов не боюсь, если надо - уколюсь. Однократная борьба с вредителями меня не смущает, но бороться постоянно.....что-то мне не хочется.
    Как вам эта фраза с нашего любимого сайта: Уже в начале осени рекомендуется профилактическое опрыскивание Miltoniopsis лекарственными средствами против паутинного клеща, так как чаще всего они появляются сразу же после начала отопительного сезона....Что-то меня не прельщает иметь дома эту орхидею.
    Красти, а ты не хочешь еще одну мильтонию?

  10. #20
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Увижу достойную куплю. У меня прохладно, на кухне влажности хватит.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 18.01.2015 в 00:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •