Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 188

Тема: Готовимся к Новому году

  1. #31
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Год у нас по календарю крысиный, поэтому вот блюдо из сыра.
    Сыр типа сулугуни или адыгейского режем на куски толщиной 1,5 см, мочим в яйцах смешанных с перцем (если сыр пресный, то и с солью), обваливаем в муке или сухарях и жарим на растительном масле с двух сторон до образования красивой корочки. Можно и в кляре обмакивать (яйцо, перец, мука - перемешать до образования массы по густоте как сметана), жарить также. Посыпать зеленью.


  2. #32
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Вспомнила ещё один салат, он правда уже "старый", но когда в компании много мужчин и их нужно накормить (т.е. сытно и довольно вкусно).
    Ингридиенты: говядина (кусок --500гр.), фасоль красная (именно красная -- 1 банка), морковь (средняя -- 2 шт.), лук репчатый -- 1 головка, зелень, майонез.
    Говядину сварить и порезать кусочками величиной с фосолины, лук замариновать в уксусе, фосоль откинуть на дуршлаг и промыть, морковь порезать соломкой и обжарить на растительном масле без запаха. Затем порезанное мясо, фасоль, лук (без маринада), морковь (без масла) соединить, перемешать, заправить майонезом и посыпать зеленью. Всё, приятного аппетита.
    Прошу извинить, что это за масло, если оно не пахнет маслом?

  3. #33
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Рафинированое. Я жарю только на таком.

  4. #34
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Прошу извинить, что это за масло, если оно не пахнет маслом?
    Просто не люблю, когда вкус и запах масла, затмевает всё остальное.

  5. #35
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Товарисчи! Новый год на носу, а почему нет новогоднего стола в целом. Напитки, горячее, салатов - сколько? А пироги? А рыба и т.п.? У кого какая программа? Мы сначала идем гулять по Москве, потом легкий перекус у нас в Отрадном, потом к маме в Химки, там готовим стол и вот, собственно, уже и полночь...а есть когда ?

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    На свадьбе у подруги очень понравилась закуска, хочу и дома такую сделать на НГ. Очень смахивает на ролы домашнего производства.

    Для этого нам потребуется:
    Блины жареные (не очень сладкие)
    Филе красной рыбки
    Масло слив.
    Филе разрезаем на полоски по 1-1.5 см. шириной, длиной с диаметр блина. На 1 блин складываем 3 -4 полоски филе. Блин заворачиваем рулетиком. Немного поджариваем и разрезаем на части по 3 см. Ставим вертикально, на верх кладем кусочек масла.
    Получается очень вкусно и красиво.

    Вместо блинов можно использовать огурец свежий. Для этого огурец очень тонко режут на пластики. Филе разрезать на полоски по 1-1.5 см шириной и 3 см длиной. По 3-4 полоски кладем на пластик огурца и тоже заворачиваем рулетиком. Чтобы форма держалась, нужно надеть на получившийся цилинд колечко лука. Ставить верикально на подносик.

  7. #37
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY Посмотреть сообщение
    Товарисчи! Новый год на носу, а почему нет новогоднего стола в целом. Напитки, горячее, салатов - сколько? А пироги? А рыба и т.п.? У кого какая программа? ?
    ELLY, наверное, у всех все сугубо индивидуально. Я, например, буду встречать Новый год в компании мужа, детей и свекрови. Поэтому стол будет фруктово-конфетно-пирожный. Обязательно будет заливная рыба и икра в тарталетках. Как видишь, компания не подходящая, чтобы много кушать ночью.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже давно не готовлю ничего тяжелого на стол в НГ. Вот еще один салатик вспомнила. Язык говяжий отварить,облить холодной водой,снять кожицу и нарезать кубиками. Если язык большой,то я делила на две части.Одну нарезала кубиками для салата, а вторую часть - пластиками и подавала, как холодное блюдо с хреном и горчицей. А кубики языка смешивала с очищенным от косточек и тоже нарезанным черносливом,по желанию добавляла зелени или зеленого же лука, или немного чеснока давленного, заправляла майонезом.Должен немного постоять.Главное,не переложить чернослива,иначе будет сладким.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  9. #39
    Захожу частенько Аватар для ДТИ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    118
    Спасибо
    31
    52 "спасибо" за 14 сообщений

    По умолчанию

    Господа, наступает год Быка! Поэтому на новогоднем столе рекомендуют в большом количестве овощи, фрукты, зелень - и глазу приятно,и желудку легко. А вот с говядиной будем осторожнее - бык все таки, хотя по восточному календарю год Быка наступит 26 января, но у нас все так перемешалось - восточное, западное, русское, не знаем чего больше. Всех с наступающим Новым Годом !!!
    любопытный цветовод
    и мои питомцы http://flowers-house.ru/forum/album.php?u=2865

  10. #40
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Где-то услышала, что от говядины в эту встречу Нового года нужно или полностью отказаться, или положить, куда только можно.
    У нас всегда много мужчин встречают праздник, причём мужчин хищников, так что без мяса не обойтись. Я пока думаю, что ставить на стол, но без традиционного салата "Оливье" точно не обойтись, у мужа тогда праздник не наступит --- ассоциации.

Похожие темы

  1. Что делать с каллой, которая не цвела в этом году?
    от Mariyka в разделе Клубневые и луковичные растения (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •