Вот такой падуб мне отдал один знакомый. Он, бедненький, был заброшен в таком состоянии. На мой взгляд горшок для него был велик и я его решила пересадить. Думаю, что не ошиблась с таким решением, так как корневая система у этого малютки была очень маленькая, просто какой-то клубочек корешков, к тому же на дне горшка я обнаружила уйму мокриц. В общем, пересадила я его в горшок поменьше с хорошим дренажем, надеюсь, это будет падубу в пользу. Буду выращивать его, пока, на балконе и со временем пересажу его в прежний горшок, когда он подрастет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	agrifoglio1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	62975Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	agrifoglio2.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	62977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	agrifoglio3.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	62978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	agrifoglio4.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	62976 Я пока не определила, какого вида этот падуб, но факт, что он двухцветный указывает на то, что ему нужно много солнечного цвета. К тому же не знаю, какого пола мое деревце...знаю, что нужно иметь женский и мужской вид, чтобы в итоге растение дало плоды. Кстати, если присмотрется хорошенько к третьему снимку, то можно заметить в пазухах листьев малюсенькие зачатия бутончиков будущих цветов. Хочу заметить, что после пересадки, которую я сделала неделю назад, эти бутончики увеличелись в размерах, и растение, на мой взгляд, чувствует себя неплохо.