Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Хочу розарий...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию Хочу розарий...

    Муж подбивает меня разводить розы. Те, которые можно выращивать в комнате. Купил горшки, длинный поддон для них, место освободил...

    Вот только я думаю... Одна роза - элементарно. Две - нормально. А десяток?...
    Какие проблемы, кроме клеща, могут меня поджидать? Ведь, хотя они будут "официально" мужнины, ухаживать всё равно мне...



    Да, я ЗНАЮ, что они в основном садовые растения. Но уж очень заманчивое предложение...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Мне кажется, что главное для этого иметь холодное (+3-5 град.) светлое место. А все остальное очень даже просто.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    А если например, по весне (в апреле) его выставлять на балкон, и осенью убирать перед первыми заморозками? У меня знакомые так делают, но не знаю, насколько это правильно - делать "зимовку" 2 раза в год.
    Потому что другое место в квартире найти просто нереально...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  4. #4
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рикити Посмотреть сообщение
    А если например, по весне (в апреле) его выставлять на балкон, и осенью убирать перед первыми заморозками? У меня знакомые так делают, но не знаю, насколько это правильно - делать "зимовку" 2 раза в год.
    Потому что другое место в квартире найти просто нереально...
    Тогда не стоит и связываться. Тут надо подходить серьезно.
    Вы читали, как у меня зимуют кактусы? И мне хорошо, и кактусам. А без этого - одно растройство и пустая трата времени и денег.

  5. #5
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рикити Посмотреть сообщение
    А если например, по весне (в апреле) его выставлять на балкон, и осенью убирать перед первыми заморозками?
    а почему просто не держать их на балконе весь год? у вас он застеклен? Насколько на нем температура зимой падает? Мы в топике про зимовку розы с Олегом Ивановичем обсуждали именно минимальную температуру, при которой роза может в горшке стоять на балконе. Оказалось, что до -15 на улице можно и не беспокоиться. А на счет клещика - не проблема, если проводить профопрыскивания где-то раз в месяц.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Юлечка
    Застеклён но не утеплён. В этом-то и проблема. Т.е. Температура на 2-3 градуса выше, чем на улице. А если вспомнить периодические наши заморозки до -25, то... Плюс ещё ветер прямо в наш дом, и ничто не загораживает.

    Вопрос: чем плоха "двойная зимовка"?
    Просто судя по виду роз, они прекрасно себя чувствуют. Вот я и в раздумьях... Зато с января по март у неё цветник в квартире, а потом она их под корень обстригает (пеньки ~15-20см) и на балкон. И осенью держит до ноября, а к декабрю достаёт, чтоб к новому году зацвели.

    Ругать меня не надо, я в розах пока немного смыслю. Просто вот есть пример, я и интересуюсь...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  7. #7
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    как по мне, так все надо делать "по природе". В том числе соблюдая баланс света, полива и температуры. Зима - это когда мало света, сухо и холодно. В это время розам надо отдыхать. А вот весной, с удлиннением светового дня-трогаться в рост.

  8. #8
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рикити Посмотреть сообщение
    Юлечка
    Застеклён но не утеплён. В этом-то и проблема. Т.е. Температура на 2-3 градуса выше, чем на улице. А если вспомнить периодические наши заморозки до -25, то... ...
    а поставить в комнате, но от воздуха комнаты отгородить, например, стеклом? а вообще, если нет места зимовке, то и розы заводить не стоит.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Ну... Когда мы ещё не знали страшного понятия "интернет", а в продаже впервые появились замечательные, очень красивые розочки в горшочках, они у нас жили лет семь, пока их не сьел тот же клещ, и не зимовали. И цвели прекрасно весь год, делая перерыв на 2-3 месяца зимой.
    Они стояли на кухонном подоконнике, там температура зимой была около 15-17 градусов.

    И до этого года (пока инет не провела) я как-то не знала, что их надо морозить и делать зимовку... Нигде в книгах этого почему-то не было
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток. Извините возможно пишу не по теме. Цель моего визита и вопроса вот в чем, как то раз перед тем как идти на свидание я заказал
    букет цветов в интернет магазине mallina.ru когда мне доставили букет и я заплатил за него кругленькую сумму денег я подумал умеют же люди делать деньги и тоже решил выращивать цветы сейчас выращиваю много видов цветов
    и имею с этого не плохую прибыль но чтобы я не делал у меня не как не растут розы. Буду очень благодарен если поделитесь опытом, спасибо за внимание

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •