Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Пироги домашние

  1. #41
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    oxv, Вы печете хлеб??
    да sveta_minyayeva, не современно?
    я несколько рецептов выставляла в Кулинарии, но желающих не нашлось.
    вот и сегодня буду печь новый, тесто на подходе.
    если получится удачный, поделюсь рецептом; Вы заинтересованы в выпечке хлеба
    Be Happy !!!

  2. #42
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    oxv, я всегда внимательно читаю ваши рецепты, но вот от приготовления себя останавливаю. Очень люблю свежую выпечку, но кушать нииизя.

  3. #43
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    oxv, может и не современно, но я тоже сама стала печь хлеб, живя дома, это в принципе и не нужно было, потому как хлеб дома вкусный, а тут мне не нравится, вот и решила попробовать. А рецептов Ваших не видела, пойду посмотрю.

  4. #44
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    oxv, я всегда внимательно читаю ваши рецепты, но вот от приготовления себя останавливаю. Очень люблю свежую выпечку, но кушать нииизя.
    CRST, спасибо! наконец-то нашелся тайный поклонник а Вы маленькими порциями пробуйте хотя шучу, конечно; если нельзя, то никуда не денешься; надеюсь, что ничего серьезного, а просто диета
    Be Happy !!!

  5. #45
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    oxv, может и не современно, но я тоже сама стала печь хлеб,..... а тут мне не нравится, вот и решила попробовать. А рецептов Ваших не видела, пойду посмотрю.
    у нас тоже в супермаркетах хлеб не очень; а если купить хлеб в какой-нибудь европейской пекарне, так он будет стоить не менее 6-8 дол - золотой просто! он ведь вкуснючий и съедается за один день - разориться можно
    а какой Вы хлеб выпекаете?
    можно открыть спец.тему про хлеб, чтобы не флудить в этой темке
    Be Happy !!!

  6. #46
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxv Посмотреть сообщение
    у нас тоже в супермаркетах хлеб не очень; а если купить хлеб в какой-нибудь европейской пекарне, так он будет стоить не менее 6-8 дол - золотой просто! он ведь вкуснючий и съедается за один день - разориться можно
    а какой Вы хлеб выпекаете?
    можно открыть спец.тему про хлеб, чтобы не флудить в этой темке
    Откройте тему про хлеб Я тоже люблю читать Ваши рецепты. Но печь нет времени. И хлеб у нас вкусный и разный. Тоже есть очень дорогой и очень вкусный. Но и наш черный хлеб или классические батоны нарезные , если испекли их на хлебзаводе очень вкусные .

  7. #47
    Захожу частенько Аватар для ДТИ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    118
    Спасибо
    31
    52 "спасибо" за 14 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Интересный рецепт. Катя, а для чего нужна водка? Что она дает? Я хворост не люблю сама и не делала ни разу в жизни, но мне любопытно, рецепт кажется еще проще, чем в моей книге.
    Водка, насколько мне известно, нужна для того, чтобы хворост как можно меньше пропитывался маслом, в котором жарится
    любопытный цветовод
    и мои питомцы http://flowers-house.ru/forum/album.php?u=2865

  8. #48
    Активный участник Аватар для Сорокина Юлия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    г.Балаково Саратовская обл.
    Сообщений
    558
    Спасибо
    664
    693 "спасибо" за 182 сообщений

    По умолчанию Дрожжевое тесто только для духовки!

    Вот рецепт теста быстрого и вкусного,но только для приготовления в духовом шкафу!
    250гр. молока тёплого
    1 пачка дрожжей "Саф-момент"(11гр.)
    100гр.раст.масла
    1чайн.л.соды
    2 яйца
    соль
    1стол.л.с горочкой сахара
    мука~600гр.
    Всё перемешать и в холодильник на 1 час можно дольше.На расстойку оставлять не надо.Пропекается очень быстро и если "перепечь" тесто внутри станет тёмным,хотя на вкусе не очень отразится.Делаю из него и пиццу,и пироги,а на пасху куличи,конечно добавляя сахара 1 стакан.Если тесто для куличей,то муки поменьше,а изюма,кураги и суш. бананов ПОБОЛЬШЕ! Перепробывала все рецепты куличей,но моим такие нравятся.Получившегося теста хватит на 1 большой пирог.
    Приятного аппетита!

  9. #49
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию хворост рецепт

    Хотите попробовать хворост рецепт ?
    Дрожжи растворяют в воде, добавляют столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица, ставят в теплое место на час для брожения.
    Растирают яйцо с сахаром и солью. Затем из всех указанных продуктов замешивают крутое тесто, как для домашней лапши, делают из него шарики (с куриное яйцо) и раскатывают каждый в круглую тонкую лепешку. В середине лепешки, не нарушая целостность краев делают продольные параллельные разрезы, и получившиеся ленточки переплетают. Подбирают узкую высокую кастрюлю, наливают жир, доводят до кипения и по очереди опускают туда хворост. Двигая деревянной палочкой посередине лепешки, можно добиться того, чтобы хворост приобрел форму розочки.
    Охлажденный хворост посыпают сахарной пудрой.


  10. #50
    Новый участник Аватар для lemon nsd
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3
    45 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Попробуйте сладенький воздушный хворост. Моим всем ооочень нравится. Существуют разные рецепты хвороста, этот рецепт воздушного хвороста из дрожжевого теста.

    Перейдем непосредственно к тому, как приготовить хворост.

    Дрожжи растворяют в воде, добавляют столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица, ставят в теплое место на час для брожения.

    Растирают яйцо с сахаром и солью. Затем из всех указанных продуктов замешивают крутое тесто, как для домашней лапши, делают из него шарики (с куриное яйцо) и раскатывают каждый в круглую тонкую лепешку. В середине лепешки, не нарушая целостность краев делают продольные параллельные разрезы, и получившиеся ленточки переплетают. Подбирают узкую высокую кастрюлю, наливают жир, доводят до кипения и по очереди опускают туда хворост. Двигая деревянной палочкой посередине лепешки, можно добиться того, чтобы хворост приобрел форму розочки.

    Охлажденный хворост посыпают сахарной пудрой.



    Ингредиенты:

    Для 300—400 г хвороста

    мука 1 стакан

    дрожжи 50 г

    сахар 2 ч. ложка

    яйца 1 шт

    вода 0.25 стакан

    жир для жаренья сколько уйдет

    пудра сахарная 1 ст. ложка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •